10 быстрых рецептов для нового гастрономического тренда "Пиала Будды"

Представляем вашему вниманию нового фаворита любителей поесть. Эта тенденция пришла из Инстаграм и представляет собой сочетание красочных овощей и зерновых культур. Называется эта гастро-новинка 'Пиала Будды'. И сегодня мы познакомим вас с 10 практичными рецептами, готовить которые быстро и удобно. Более того, эти 10 пиал фактически представляют собой здоровое питание, потому что здесь собраны свежие и отварные овощи, злаковые, бобовые и сыры. Кроме того, они невероятно сытные и вкусные!

1. Сладкая картошка и нут

onedio.com

Для того чтобы приготовить это сытное и богатое клетчаткой блюдо, прежде всего вам понадобится капуста и сладкий картофель. Пресноватый нут можно подсластить куркумой. А полить эту красоту можно средиземноморским соусом из тахины, лимонного сока и соли по вкусу.

2. Зеленая пиала

onedio.com

Эта пиала идеальна для сыроедов. Можно не подвергать брокколи и зеленую фасоль термической обработке (по желанию). Добавьте к этим овощам капусту, черные бобы и авокадо и полейте жидким хумусом или тахиной. Вот так легко и быстро будет готов ваш ужин.

3. Пиала с яйцом, зеленью и авокадо

onedio.com

Для этой 'Пиалы Будды' понадобится отваренная киноа, авокадо, вареное яйцо и зелень. Такой обед позволит вам сохранить энергию на весь день и подарит чувство сытости надолго.

4. Вегетарианская пиала

onedio.com

Вы можете ломать голову, сколько хотите, чтобы создать совершенное блюдо для вегетарианцев, но в этой пиале собраны идеальные компоненты: авокадо обладает высокой питательной ценностью; рис быстро и надолго утоляет голод; зелень и овощи богаты клетчаткой и витаминами.

5. Пиала с тофу и соусом барбекю

onedio.com

Тофу, маринованный в соусе барбекю, киноа и припущенные кабачки и перец - вот основные ингредиенты этой пиалы. Можно добавить ананас и насладиться вкусом тропического обеда.

6. Пиала Будды "Тако"

onedio.com

Для этой пиалы вам понадобится только киноа, перец халапеньо и черная фасоль. Украсить можно любой зеленью или салатом по вкусу.

7. Пиала, где встречаются кари, киноа и кокос

onedio.com

Благодаря киноа и зелени, приготовленная вами пиала станет по-настоящему питательным и полезным блюдом. Этот быстрый и простой салат, состоящий из киноа, карри (фаворита Таиланда, где он очень популярен) и любимца вегетарианцев - сладкого кокосового ореха, будет последней новинкой в вашем списке гастрономических открытий.

8. Пиала из баклажана с кунжутом и тофу

onedio.com

Пиала, приготовленная из обжаренного на масле тофу и сдобренная рисом, вкус которых подчеркнет баклажан и пара щепоток кунжута, будет съедена с большим удовольствием!

9. Желтая пиала из риса и куркумы

onedio.com

Если вы хотите получить высокопитательное и полезное блюдо, да и быстро и легко его приготовить, то этот рецепт для вас. Рис, отваренный с куркумой, не только украсит ваш профиль в Инстаграм, но и станет здоровым продуктом с высокой питательной ценностью. Вы можете добавить к этой пиале сезонные овощи и полить это все соусом из тахини с лимоном.

10. Средиземноморская пиала

onedio.com

Средиземноморская диета в одной пиале? Такое возможно! Более того, приготовить ее очень просто! Оливки, жареный сыр, авокадо, огурец, киноа - и все это поливаем оливковым маслом. Если вы хотите побольше протеинов, добавьте хумус или морепродукты.