10 признаков того, что ваши отношения обречены

В каждых отношениях бывают плохие и хорошие дни. К примеру, ты хочешь посмотреть футбол, а ей приспичило пройтись с тобой по магазинам, ты запланировал выезд на природу, а у нее начался новый сезон ее любимого сериала, и она наотрез отказывается покидать квартиру. Это все мелочи. 

Однако бывает так, что плохих дней становится все больше и больше, вам все труднее идти на компромисс и кажется, что так дальше не может продолжаться. 

Об этих и других признаках неизбежного расставания мы как раз и поговорим в нашем посте.

1. Отсутствие контакта

Когда вы только начинали встречаться, вы не могли оторваться друг от друга. Вы постоянно писали ей сообщения, отправляли смешные картинки, разговаривали обо всем на свете и не понимали, как вообще можно прожить без нее целый час. Теперь же вы не хотите написать своей второй половине даже короткого смс. Это очень тревожный знак.

2. Вы не разговариваете о будущем

Для пары совершенно нормально планировать вместе отпуск, выезд на природу и другие приятные мелочи. Если вы не хотите обсуждать все это со своей девушкой, скорее всего, вы просто подсознательно не видите с ней будущего.

3. Отсутствие усилий

Помните, как когда-то вы весь день думали о том, как устроить ей очередной романтический сюрприз, а потом готовили его целую неделю? Длинные прогулки, пикники на природе, маленькие, но приятные ей подарки. Теперь же у вас даже нет желания купить ей цветы или пойти с ней в кафе. Уж лучше вы проведете вечер за просмотром телевизора – так вам хотя бы не придется с ней много разговаривать.

4. Грязные ссоры

Маленькие несерьезные перепалки – вполне обыденная вещь для каждой пары. Но теперь вы начинаете ссориться друг с другом по-настоящему, не гнушаясь использовать при этом «грязные» приемчики. Вы знаете ее слабые места: лишний вес, недостатки фигуры и т.д., и давите на них, желая сделать ей больно. Ваша девушка тоже не остается в долгу, рассказывая подругам как ничтожно мало ваше мужское достоинство и какой вы слабак в постели.

5. Частые перебранки

Раньше ее «подколы» вы воспринимали с юмором. Они вам даже нравились. Теперь это еще один повод для ссоры на пустом месте.

6. Публичные ссоры

Ссоры с любимым человеком – это итак плохо, но устраивать скандалы на людях – это уже за гранью добра и зла. Публичные ссоры – явный признак того, что ваши отношения вышли из-под контроля.

7. Стремление к независимости

Вы старались провести со своей девушкой каждую минуту – даже в душ вы и то ходили вместе. Вы встречали ее после работы, даже если вам было совсем не по пути, только ради того, чтобы побыть с ней как можно дольше. А теперь все, чего вы хотите – погулять с друзьями или даже остаться подольше на работе, только чтобы не проводить с ней больше времени.

8. Секреты друг от друга

Доверие – основа всех отношений. Вы должны доверять друг другу, не пряча скелетов в шкафу. Если же доверие вдруг исчезает, и вам больше не хочется ничем с ней делиться, то продолжать отношения не имеет смысла.

9. Изменение восприятия своей второй половины

А помните, как вам нравился ее курносый носик? Или каким заразительным вам казался ее смех? Теперь же те особенности, которые раньше вас в ней привлекали, стали ужасно раздражать.

10. Отсутствие секса

Все мы знаем, какой животной становится наша сексуальность в начале отношений. Да даже кролики покажутся смиренными монахами по сравнению с вами! В дальнейшем же ваше либидо угасает. И пару-тройку раз в месяц становится чуть ли нормой. Если это так, и ваша партнерша вас больше не привлекает, то вам точно пора расстаться.