10 простых шагов, как потерять себя и разочароваться в жизни

В мире существует масса книг о позитивном мышлении, о том, как быть счастливым, как наслаждаться жизнью. Этот список для тех, кому надоело счастливо жить и хочется усложнить жизнь себе и окружающим. Отличные советы для плохой жизни или отличная жизни вопреки плохим советам!

1. Ты обязан всех понимать!

Да, если с тобой обошлись по-свински, унизили, оскорбили, воспользовались, перешли все дозволенные границы - тебе необходимо понять своего обидчика, ни в коем случае не расставаться с виновником и хорошенько подумать, что необходимо тебе изменить в себе, в чем ты виноват, и в чем ты несовершенен.

2. Никому не отказывай в просьбах!

Подруга, которая звонит раз в год, объявляется и просит в долг крупную сумму? Не отказывай! Тебя просят отказаться от собственной мечты ради удобства других? Именно так и нужно поступить! Начальник уже 4 неделю подряд просит тебя работать по субботам и воскресеньям? Соглашайся! Ты обязан прогибаться. Ведь так важно для всех оставаться хорошим.

3. Никому не показывай своего плохого настроения!

Тебе грустно или тебя постигла неудача в течении дня? Это не имеет значения, улыбайся натянуто, преподноси то настроение, которого от тебя ожидают окружающие.

4. Насмехайся над другими!

Насмехайся над мечтами, интересами, взглядами окружающих тебя людей. Обесценивай их переживания, чувства и потребности. Ведь унизив другого, кажется, можно чувствовать себя лучше.

5. Ищи суррогаты!

Да, да, именно. Ты хочешь большой и нежной любви? Замени её одноразовым сексом с человеком, которого ты едва знаешь. Хочешь рисовать картины и творить? Тогда становись бухгалтером, работай в бумажках день и ночь. Хочешь путешествовать? Тогда трать все свои деньги на дорогую одежду, понты, рестораны, и неважно, что кроме родного Саранска ты нигде не был

6. Бойся!

Страх во всем и на каждом шагу. Бойся ошибок, пробовать новое, влюбляться, рисковать, зарабатывать деньги, отличатся, быть отвергнутым. Бойся и сиди смирно!

7. Посвяти свою жизнь мечтам родителей!

Родители мечтали, как ты однажды станешь спортсменом, а ты любишь книги и тихий уют? Ломай себя, перекраивай, положи всю свою жизнь, доказывая родителям, будто ты помидор! Или крокодил, или самосвал. Или что именно они ожидали от тебя?

8. Не сближайся с людьми!

Близость - это всегда опасно, велика вероятность боли. Не открывай себя, не доверяй, не подпускай никого к себе. В такой обстановки окружающие не смогут достать тебя из ракушки собственной безопасности и иллюзий.

9. Не пользуйся возможностями!

Что бы тебе не предлагали - отказывайся. Танго? Глупо и вдруг у тебя не получиться. Кататься на лыжах? Там же холодно и можно повредить лодыжку. Пойти на концерт классической музыки? Это ещё что такое, никогда не слышал и не надо. Ограничивай себя как можно жестче.

10. И самое главное!

Стыдись себя, своих чувств, своего тела, вини себя за неудачи и промахи. Ненависть к себе будет последним шагом к концу!