10 самых жутких мест на Земле, посетить которые отважится не каждый

Если вы ищете адреналина, то обязательно захотите посетить эти 10 мест, наполненных мистикой и духом смерти. Ваши волосы встанут дыбом уже при прочтении этой статьи. Листайте дальше, чтобы убедиться в этом!

1. Аокигахара - лес суицидников в Японии

Густые непроходимые леса Аокигахара пролегли у подножия горы Фудзи. Хотите знать, почему его называют лесом суицидников? Все просто - это одно из самых популярных мест в мире для тех, кто захотел покончить с собой. Тела людей, которые прощаются с жизнью в этом лесу, практически невозможно найти.

2. Колодец Иакова, Техас, США

Несмотря на то, что Колодец Иакова – отличное место, чтобы расслабиться и отдохнуть от жары, он стал последним пристанищем для отчаянных дайверов. Это место считается одним из самых опасных для погружения в мире.

3. Мертвая зона горы Эверест

При подъеме на гору Эверест достигаешь точки, когда кислорода в воздухе становится крайне мало, и человек не может дышать. С этого момента начинается мертвая зона. Не стоит и упоминать о том, сколько народу так и осталось лежать на этой высоте: ведь спустить тела вниз крайне тяжело и ставит под угрозу жизнь не одного человека.

4. Данакильская котловина, Эфиопия

Это место является одним из самых жарких на Земле, оно расположено на 155 м ниже уровня моря, и здесь практически не бывает дождей. Активные вулканы в этой местности дают жизнь множеству лавовых озер и солончаков.

5. Кричащие леса Деринг, Великобритания

Эти леса, протянувшиеся от Кента в юго-восточной Англии между деревнями Смарден и Плакли, считаются самыми густонаселенными привидениями во всей стране. Какие только истории не окутывают это мистическое место, включая похищения, кровавую резню и культы.

6. Бездонный Котел Дьявола, Миннесота, США

В Миннесоте находится живописнейший и вместе с тем жутчайший водопад. Воды реки Брюль проваливаются в бездну, которая обескураживает ученых мира: они не раз пытались доказать, что у бездны есть внутреннее сообщение с соседним озером, подкрашивая воду и кидая предметы в Котел Дьявола, но опыты ни к чему не привели.

7. Воды Сен-Круа, Карибы

Воды Сен-Круа являются домом для крупнейшего рифа Карибских островов и для загадочных существ, обитающих в неожиданной 3-километровой яме в дне океана.

8. Смертельный Национальный парк Мадиди, Боливия

Национальный парк Мадиди – это практически необитаемые джунгли в Боливии. И неспроста здесь очень мало местных жителей. Мадиди невероятно прекрасен - девственная природа, практически не тронутая человеческим присутствием… - и в то же время очень опасен. Практически все, к чему вы прикоснетесь, будет пытаться убить вас: от растений вылезает сыпь, оводы и мухи откладывают личинки в теле человека, которые покидают это временное прибежище уже взрослыми особями, а стоит зазеваться, вас разорвут на части дикие звери.

9. Отвратительная пещера Гомантонг, Малайзия

Это место не для брезгливых. Пещера окружена жаркими, влажными тропическими лесами и потому является прибежищем для бесконечного множества летучих мышей. Из-за огромного количества помета этих животных стены пещеры покрыты тараканами, крысами, жуками и другими мерзкими тварями.

10. Высохшее озеро Рейстрек-Плайя в Долине Смерти, США

В этом месте существует жутковатый феномен движущихся камней: огромные глыбы, рассеянные по дну высохшего озера, двигаются по нему, оставляя за собой длинные следы. По словам ученых, это происходит из-за образования льда или скопления влажности в сезон дождей, которая в сочетании с ветрами дает такой эффект.