10 творческих подсказок для создания новогодней атмосферы в доме

Замечено: чтобы праздник длился дольше, начинать готовиться к нему надо заранее. Чтобы каждый уголок вашего дома настраивал вас на волшебное новогоднее настроение, попробуйте следовать этим проверенным советам. И если ваш дом еще не сияет, начинайте преображать его прямо сейчас.

1. Вкусные запахи

Пусть ваш дом наполнится атмосферой праздника от аромата зимних специй, исходящих от апельсинов, утыканных гвоздикой. Привлекайте к этому делу и ваших детей.

2. Блестящая сервировка

Новогодняя сервировка позволяет отойти от канонов строгости и использовать посуду из разных сервизов, блестящие скатерти и сервировочные кольца, различные яркие композиции из хлопушек, цветного стекла и разноцветной тесьмы.

3. Украсьте окна

Повесьте украшения и новогодние игрушки на ручки шкафов и дверей, оформите ими окна.

4. Аромат корицы

Мило смотрится дополнение сервировочных мест для гостей именной поздравительной открыткой со связкой коричных палочек. Добавьте блестящую ленту, и ваш стол наполнится новогодним настроением.

5. Смена декораций

Столешница комода или камина, подоконник или журнальный столик  – удобные и доступные места для создания рождественской сказки.   Замените привычные вещи на свечи и вазы с шишками.

6. Подсветка

Разноцветные электрические гирлянды вешайте не только на елку. Если переплести их с декоративными ветками хвои, ягодами и шишками, будет очень красиво!

7. Приятные воспоминания

Создайте небольшую выставку из открыток и фотографий ваших родных, друзей, коллег и украсьте ею комод, каминную полку или стеллаж.

8. Цветная сервировка

Для праздника отлично подойдет посуда из яркого фарфора, а также с новогодней тематикой. Дополнить сервировку можно декоративными ветками с ягодами.

9. Шары в вазах

Расставьте на праздничном столе небольшие конфетные вазы с елочными шарами. Сразу появится новогодняя атмосфера в доме!

10. Используйте все

Используйте больше природных материалов, чтобы разбавить блестящие украшения. Привлекайте для этой творческой работы всю семью.