10 вещей, которые хочет сказать вам ваше тело, но вы, скорее всего, не слышите

Все знают, что расстройство желудка указывает на пищевое отравление, а боль в груди и покалывание в левой руке – на инфракт у мужчин. Но порой наше тело указывает на существующие заболевания не так явно.

1. Отекшие ноги указывают на проблемы с сердцем

В частности, на сердечную недостаточность. Вследствие этого ухудшается кровообращение, особенно в конечностях. Также это заболевание влияет на печень и пищеварительную систему.

2. Облысение также может свидетельствовать о том, что у вас что-то не так с сердцем

Исследования показали, что лысые мужчины с высоким уровнем холестерина более склонны к развитию сердечных заболеваний, чем мужчины с густой шевелюрой и тем же уровнем холестерина.

3. Точечные углубления на ногтях могут говорить об артрите

Также это может быть индикатором псориаза.

4. Проблемы с деснами указывают на сердечные заболевания

Пародонтоз связывают с повышением риска сердечных заболеваний и приступами стенокардии. А также у женщин, имеющих проблемы с деснами, дети рождаются с низкой массой тела.

5. Частые позывы к мочеиспусканию могут указывать на наличие диабета 2-го типа

Диабетики чаще испытывают жажду, отчего много пьют, ведь вода необходима им для того, чтобы переваривать глюкозу. Соответственно, они чаще ходят в туалет по малой нужде.

6. Люди с длинными конечностями менее склонны к нарушениям мозговой деятельности

У них реже проявляется болезнь Альцгеймера и маразм. Вероятно, это как-то связано с особенностями питания в раннем возрасте.

7. Из-за длинного второго пальца возникают проблемы со стопой

Это называется палец Мортона, и из-за него нарушается баланс и распределение веса. В результате появляются костные наросты, делающие ходьбу болезненной. К счастью, этих проблем можно избежать, если носить правильную обувь или вкладную стельку.

8. Проблемы с ушами могут говорить о заболеваниях почек

Уши и почки развиваются у плода примерно в одно и то же время. Поэтому если внешне уши у ребенка выглядят как-то не так, это может свидетельствовать и о проблемах с мочевыводящей системой.

9. Длинный безымянный палец свидетельствует о высоком уровне тестостерона

Если у ребенка мужского пола в утробе был высокий уровень тестостерона, он, вероятно, вырастет более агрессивным, а также более склонным к аутизму и развитию синдрома гиперактивности с дефицитом внимания, а также менее способным к вербальному общению.

10. Широколицые мужчины менее склонны хранить верность партнеру

Дело в том, что у них высокое либидо, поэтому им может понадобиться больше, чем один партнер.