11 мест на Земле, которые обязан посетить каждый интроверт

Путешественники-интроверты мало привлекательного находят в толпах людей, шумных отелях и вечеринках до утра. Идея хорошего путешествия для них заключается скорее в одиноких прогулках по горам или исследовании культурных ценностей. 

И эти 11 пунктов назначения идеально подойдут именно для таких людей: от лесных чащ до пляжей, они станут настоящей меккой для тех, кто хочет расслабиться и отдохнуть, наконец, от бесполезных разговоров.

1. Гластонбери, Англия

Одноименный музыкальный фестиваль может оказаться сущим адом для интроверта, поэтому не посещайте этот город в июне. Но само по себе это древнее место идеально для интровертов, ведь здесь вы сможете взять перерыв и отдохнуть от общества, насладившись прекрасной природой.

2. Тулум, Мексика

Несмотря на то, что сейчас все кому не лень говорят об идеальных пляжах Тулума, это побережье Карибского моря каким-то волшебным образом умудряется не быть переполненным туристами. Здесь вы сможете заняться йогой, посетить спа, заняться серфингом и насладиться атмосферой джунглей в одиночестве.

3. Путь Святого Иакова, Испания

Эта паломническая дорога протянулась на 804 км через Северную Испанию. Этот путь можно пройти за несколько дней, можно завершить его за 5 недель, а можно потратить несколько месяцев на то, чтобы насладиться сногсшибательными пейзажами страны. На дороге вы встретите множество других паломников, с которыми вы можете поболтать, но никто не обидится, если вы предпочтете идти молча.

4. Финляндия

Финский народ известен своей необщительностью, поэтому вы сможете бродить по паркам Хельсинки, посещать музеи и осматривать достопримечательности, не боясь, что кто-то вдруг решит с вами поболтать. Замечательно, не правда ли?

5. Побережье Орегона, США

Есть причина, по которой Орегон постоянно появляется в списках для интровертов: уединенные живописные пляжи, где можно созерцать невероятно красивые закаты.

6. Сен-Бартелеми

Это заморское сообщество Франции обладает красивейшими пляжами на территории Карибских островов. Именно в таком месте и хочется провести несколько дней в одиночестве. Вы сможете совершать долгие прогулки вдоль берега, а также зайти перекусить или переночевать в близлежащий отель.

7. Словения

Если вас не прельщает идея отправиться в приозерный курортный город Блед, тогда подумайте о том, чтобы взять тур по словенским виноградникам, походным местам, а также посетить прекрасные луга с дикими цветами.

8. Исландия

Это место идеально для путешественников-одиночек, ведь Исландия – одно из самых безопасных мест на Земле. Здесь вы сможете насладиться северным сиянием и водопадами наедине с самим собой.

9. Байкал

Здесь реально можно найти ВСЕ: хотите круиз по озеру, хотите горные лыжи, конные и пешие походы или отдых на термальных источниках. И это еще не говоря о красоте природы!

10. Чиангмай, Таиланд

Эта тихая провинция наполнена иностранными туристами, но не переполнена ими, что дает интроверту возможность иметь нормальное количество общение и при желании побыть в одиночестве.

11. Париж, Франция

Наверное, вы удивлены, что этот крупный город вошел в этот список. Но не переживайте, даже здесь вполне можно позволить себе побыть интровертом: ведь никто не запретит вам бесцельно бродить по улочкам этого огромного города!