12 неожиданных объектов, которые способны убить человека

Смерть – одна из тех вещей, которые практически невозможно предугадать. Это может произойти с каждым из нас в любую секунду, даже если не заниматься экстремальными видами спорта, не пить, не курить, предохраняться и не делать глупостей. И часто смерть приходит от совершенно, казалось бы, невинных вещей…

1. Клюшка для гольфа

Может прозвучать удивительно, но гольф – опасный спорт. Например, в 1994 году гольфист Джереми Бренно ударил по скамье своей деревянной клюшкой. Она сломалась, отлетела назад и вонзилась ему прямо в сердце, убив спортсмена на месте. И это не единственный случай. 15-летнему Рафаэлю Наранхо клюшка воткнулась в горло. Кроме этих спортсменов подобная участь постигла еще двоих.

2. Горячая ванна

После того, что вы прочтете, вы, скорее всего, дважды подумаете, прежде чем залезать в горячую ванну. Люди умирают в ванне постоянно. За период с 1999 по 2003 года в одной только Америке в ванне умерло 1676 человек. Чаще всего люди напиваются и тонут.

3. Шарф

Шарфы красивые и уютные, но еще они умеют убивать. По этому поводу нет статистических данных, но в 1927 году, например, танцовщицу Айседору Дункан задушил ее собственный шарф, попав в покрышку автомобиля. Машина была с открытым верхом, так что женщина вылетела из авто, и ее тело протащило по брусчатке.

4. Кровать

Как приятно спать в своей мягкой теплой кроватке… если не думать о том, что она может вас убить. Согласно статистике, у вас больше шансов умереть, упав с кровати, чем быть убитым террористом.

5. Парацетамол

Парацетамол избавляет нас от боли и снижает температуру, однако он ведет к поражению печени, а также к смерти при передозировке.

6. Эскалатор

Около 30 человек ежегодно умирает из-за инцидентов с эскалаторами. А 17 тыс. получают серьезные увечья.

7. Зубная паста

С помощью пасты мы чистим зубы, предупреждаем развитие кариеса и избавляемся от дурного запаха изо рта, но если неправильно ее использовать, то она может вас убить. Однажды в попытке самоубийства женщина съела около 200 мл пасты, что повлекло за собой смерть от фторидного отравления.

8. Магниты

Магниты здорово вешать на холодильник или использовать в хозяйстве, но они могут причинить серьезный вред, если случайно проглотить их. Именно поэтому особенно опасно давать играть с ними детям. Попадая в кишечник, магнит может нанести большие внутренние повреждения.

9. Наушники

В наушниках удобно слушать любимую музыку целый день, но, увы, они тоже могут вас убить. Как? Чаще всего это происходит с теми, кто переходит улицу в наушниках, не обращая внимания на проезжающие автомобили.

10. Снег

К снегу можно относиться по-разному, но если вы из тех, кому приходится очищать от него подъездные дорожки, берегитесь! Ведь вы можете умереть от остановки сердца.

11. Вьетнамки

Многие любят носить летом вьетнамки. Однако в зависимости от того, где вы находитесь, любое неверное движение может стоить вам жизни. Например, однажды мужчина решил посетить Национальный парк Глейшер в США, надев эту чудесную обувь. Он умер, упав с 30 м, потому что оступился.

12. Зонт

Зонты защищают нас от дождя и солнца. Но в то же время они могут проткнуть вас, если налетит сильный ветер. Однажды 55-летняя женщина погибла, потому что на нее на большой скорости налетел пляжный зонт.