14 фактов о Рианне, которые показывают, что она обычный человек

Урожденная Робин Рианна Фенти - девушка, которую весь мир знает под именем Рианна. Звезда подписала свой первый контракт с лейблом звукозаписи в 16 лет, но ее путь к славе не был легким. Она оставила свой дом и семью на Барбадосе, чтобы начать новую жизнь. Сейчас Рианна - гламурная дива, но мало кто знает, какой она была. Представляем вам 14 фактов о певице, которые вы не знали.

1. Она помогала растить своих младших братьев

Детство Рианны было нелегким. Ее отец боролся с наркоманией, оставив мать одну. Рианна, как самая страшая, помогала маме с младшими детьми. В 2007 году она рассказала 'The Guardian', что это заставило ее быстро повзрослеть, и что она была 'второй мамой' для своих братьев и сестёр. Отец вылечился от наркомании и вернулся в семью, но трудное детство певицы оставило свой отпечаток. «Я думаю, что это сделало меня очень независимой», - сказала Рианна в интервью. - Я очень сильный, очень решительный человек».

2. Она хочет оказывать положительное влияние на людей

Трудное детство певицы убедило ее в том, что она должна оказывать положительное влияние на людей. И уже в 19, еще будучи подростком, она уже могла влиять на людей. 'На своем примере я хочу учить людей делать добро', - говорит певица. В 2017 году Гарвардский университет назвал ее человеком года за вклад в развитие общества.

3. Она была военным кадетом

В подростковом возрасте, когда певица еще жила на Барбадосе, она была военным кадетом. Эта военная подготовка пригодилась позже, когда Рианна сыграла в фильме «Морской бой» в 2012 году. К съемкам ее готовил настоящий военно-морской офицер.

4. Ее дразнили в школе из-за светлой кожи

Вы наверняка думаете что с безупречной внешностью Рианны она всегда пользовалась бешеной популярностью. Однако девушка рассказала, что ее часто дразнили в школе за более светлую кожу, чем у одноклассников. 'В школе меня дразнили 'белой', - говорит звезда.

5. Подростком она переехала в Штаты ради карьеры

Еще в школе Раинна начала заниматься музыкой, чтобы отвлечься от проблем в семье. В возрасте 16 лет Рианна переехала в Соединенные Штаты, чтобы начать работу над своим демоальбомом. «Я хотела сделать то, что должна была, даже если это требовало переезда в Америку», - сказала она.

6. Она гордится своими корнями

Возможно, она покинула Барбадос, но это не значит, что она забыла, откуда родом. В 2011 году Рианна сказала Esquire: «Я всегда помню о Барбадосе - месте, откуда я родом. Во всем мире, независимо от того, что я делаю, независимо от того, чего я достигла, независимо от того, какую награду мне вручают, я всегда прославляю свою родину Барбадос».

7. Она выбирает смелые наряды

Стиль Рианны уникален, и иногда ее ее выбор одежды немного рискованный. Она частенько появляется на публике без бюстгальтера, и в свое время это вызвало немало обсуждений. Также певица фанатка татуировок - у нее их больше 20.

8. Она создала собственную линию одежды

Певица не только диктует модные тенденции, она сама создает одежду. В 2014 году Рианна была назначена креативным директором бренда 'Puma', и создала линию 'Fenty x Puma'. В 2017 году она получили награду от 'Parsons School of Design' за вклад в моду. Многие знаменитости выпускают модные линии под своими именами, но певица предпочитает свободу и поэтому выпустила свою коллекцию под брендом 'Puma'.

9. Она нацелена на Оскар

Музыки и моды было недостаточно, поэтому Рианна также ударилась в актерскую карьеру. Она сыграла эпизодическую роли в 'Добейся успеха' в 2005 году. Также она сыграла в 'Морском бое' в 2012 году и в 'Валериане и городе тысячи планет' в 2017. У нее уже есть восемь премий Грэмми, но она хочет и Оскар.

10. Она феминистка

Неудивительно, что Рианна - ярая феминистка. Она не только носит то, что хочет, но и защищает права женщин. Она принимала участие в Женском марше 2017 года в Нью-Йорке в футболке от Dior с лозунгом «Мы все должны быть феминистами». В своем инстаграмме 8 марта Рианна написала: «Я горжусь тем, что я женщина!».

11. Она любит своих фанатов

Рианна благодарна своим поклонникам и рада это показывать. Она также общается со своими поклонниками в социальных сетях, например, певица помогла своему гей-поклоннику в Twitter смириться с его ориентацией.

12. Рианна не забывает о добрых делах

В 2012 году Рианна основала Фонд Клары Лионель, чтобы «бороться с несправедливостью, неравенством и нищетой». Фонд был основан ею в честь ее бабушки и дедушки.

13. Она хочет жить "нормальной" жизнью

У Рианны может быть невероятная карьера, которая набирает обороты, но это не значит, что она никогда не устает. В 2015 году она сказала Vanity Fair, что бывают времена, когда слава может стать ошеломляющей. Певица призналась, что иногда она просто хочет открыть свое кафе и жить как обычные люди.

14. Она оптимист

Уже к тридцати Рианна достигла того, чего многие добиваются только к концу жизни. Однако не стоит забывать, что у нее еще вся жизнь впереди. Несмотря на все ее достижения, возможно, самая впечатляющая вещь в Рианне - это ее доброе сердце. Иногда слава может вскружить голову, но Рианна остается положительной во всем. «Я всегда вижу лучшее в людях», - сказала она Vanity Fair в 2015 году.