14 неотъемлемых вещей, которые делают успешные люди в воскресный вечер

Обычно воскресенье не самая наша любимая часть недели (не говоря уже о вечере воскресенья). Ведь в это время приходит осознание того, что завтра нам нужно идти на работу, и настроение из-за этого изрядно портится. 

Однако все же можно сделать воскресенье приятным и даже продуктивным днем. Нужно лишь просто изменить свой образ мыслей и постараться сделать что-то действительное полезное, расслабляющее или веселое. А идеи того, что можно предпринять воскресным вечером, вы найдете в этом посте. 

Итак, вот 14 вещей, которые успешные люди делают в воскресенье вечером:

1. Они проводят время с семьей, друзьями и вторыми половинками

Успешные люди знают, что на протяжении суматошной недели у них наверняка ни на что не будет времени, поэтому они предпочитают проводить воскресные вечера в компании друзей, семьи и/или любимых.

2. Планируют что-нибудь веселое и интересное

Вот что пишет Лора Вандеркам в своей книге «Что самые успешные люди делают на выходных»:

«Это очень важный совет — планировать на вечер воскресенье что-то интересное и веселое. Таким образом вы продлеваете себе выходные и не зацикливаетесь на том, что завтра понедельник, а ждете, когда же уже настанет вечер воскресенья».

Что можно запланировать? Поход в кино или в СПА, поиграть в бильярд или в боулинг вместе с друзьями: вариантов масса!

3. Успешные люди пишут план на неделю вперед

Многие успешные люди в воскресный вечер садятся писать планы на неделю, расставляя дедлайны и наиболее важные дела. Так, они заранее знают, что им предстоит. Главное при этом — не накручивать себя заранее, видя, как много нужно сделать.

4. Они занимаются спортом

Можно поиграть в теннис с друзьями, сходить в зал или в бассейн, заняться бегом, да даже просто погулять уже будет полезно.

5. Едят и пьют что-то полезное

Да, соблазн выпить вина или чего покрепче в воскресный вечер велик, однако Джойс Мартер, терапевт и директор консультирующей фирмы Urban Balance, предупреждает, что алкоголь — это депрессант, который заставит вас чувствовать себя утром так, как будто из вас высосали всю энергию.

«Вместо алкоголя лучше приготовьте что-нибудь полезное и выпейте травяного чая или газированной воды с лимоном», — пишет Джойс.

6. Воскресным вечером успешные люди читают

Большинство людей, добившихся успеха, читают перед сном, и воскресный вечер не является для них исключением, они скорее наоборот наверстывают упущенное за все неделю.

7. Они «отключаются» от работы и интернета

После того, как вы закончили отвечать на сообщения электронной почты, просмотрели всю ленту в Instagram и других соцсетях и позвонили кому нужно, самое время отложить все девайсы в сторону на несколько часов. Да, это сложно. Но современному человеку просто необходимо «отключаться».

8. Успешные люди стараются расслабляться в воскресный вечер

Найдите время для того, чтобы просто посидеть и отдохнуть. По-настоящему успешные люди понимают, что им нужно время восстановиться, причем и физически, и ментально.

9. Они занимаются волонтерством

«Еще один замечательный способ закончить неделю — волонтерство, — пишет Вандеркам в своей книге. Ничто так не избавляет от стресса, как помощь тем, кому в этой жизни повезло меньше».

10. Планируют свой сон

Один из самых лучших способов следить за своим режимом — ложиться спать в одно и то же время, даже в выходные. Это важно, если вы хотите начать рабочую неделю полным сил и энергии. 

Заведите себе будильник на определенное время, который будет напоминать, что вам пора в кровать, а также посчитайте, сколько часов вам нужно, чтобы выспаться.

11. Они рефлексируют

blog.mann-ivanov-ferber.ru

Конец выходных — самое подходящее время, чтобы сесть и проанализировать свои чувства и эмоции, особенно если вы так сильно боитесь понедельника. Записывайте свои беспокойные мысли: так вы сможете разобраться, что именно вас тревожит, и понять, что все не так уж и плохо.

12. «Окунаются» в культуру

Вечер воскресенья словно создан для того, чтобы пойти в музей, на выставку или в театр. Успешные люди никогда не забывают про самообразование.

13. Они заводят полезные знакомства

Почему бы не пойти на какое-нибудь мероприятие и не завести там полезные знакомства (ну или просто знакомства, кто знает, что или кто вам пригодятся в будущем)? Общение с разными людьми — главный ключ к успеху.

14. Успешные люди заканчивают вечер воскресенья на позитивной ноте

«Понедельник все равно наступит, вне зависимости от того, как вы себя чувствуете, так что постарайтесь вовлечь себя в позитивное мышление и перечислить все хорошие моменты, что произошли с вами за эти выходные», — советует Майкл Вудворд, кандидат медицинских наук и специалист по организационной психологии.