15 гениальных лайфхаков для сбора в поездку от профессиональных путешественников

Наверняка каждый из нас не раз пытался поместить 'все самое необходимое' в небольшой чемодан, но часто терпел неудачи. С повышением пошлины на багаж появляется острая необходимость пронести с собой все, что как-нибудь может пригодиться в поездке, но при этом не платить за перегруз. Как человек, который буквально спит в отелях больше, чем в своем доме, автор сайта Diply лично попробовала почти каждый совет в этом списке и может без капельки сомнения отметить, что эти лайфхаки действительно работают!

1. Поместите вашу обувь в шапочку для душа

'Мало того, что она будет держать все аккуратно и организованно, так еще и остальная одежда не будет касаться подошвы вашей обуви. Беспроигрышный вариант'.

2. Сделайте своими руками держатель для зубных щеток из прищепок для белья

'Вы можете предпочесть просто оставить зубную щетку валяться у раковины. Я же предпочитаю быстренько соорудить вот такой держатель и наслаждаться чистой зубной щеткой. Но выбор всегда за вами :)'

3. Используйте старую таблетницу для хранения ватных палочек

'Наверняка у многих где-нибудь завалялась пара старых таблетниц, так почему бы не использовать их? Вы можете легко хранить в них ватные палочки во время поездки. Украшать их необязательно, но настоятельно рекомендуется. :)'

4. Используйте карабин для хранения колец

'Я думаю, карабины - это своеобразный подарок миру. Я никогда не путешествую без парочки таких штучек. И использую их специально для того, чтобы мои кольца не терялись и были в безопасности'.

5. Используйте обычную канцелярскую скрепку для защиты бритвы от поломки или случайных порезов в путешествии

'Этот лайфхак значительно повысил мое чувство безопасности в путешествии. Я хочу, чтобы и вы могли лазить в своей сумке, не боясь порезаться. Просто прикрепите к бритве скрепку и будьте спокойны!'

6. Используйте соломинки для питья, чтобы взять с собой только необходимое количество косметических средств

'Зачем пытаться вместить в сумку целые тюбики кремов, если вы собираетесь воспользоваться ими всего лишь пару раз? Вместо этого просто вырежьте соломинку нужной длины, заполните необходимым кремом и запечатайте клейкой лентой'.

7. Упаковывая чемодан, скручивайте одежду валиком

'Я не перестаю это повторять годами, но люди все равно не слушают. Существует огромная разница между складыванием и скручиванием одежды. Во втором случае вы сэкономите тонну места и вам не придется тратить время на глажку'.

8. Чтобы избежать протекания, используйте пластиковую пленку

'Наверное нам всем знакома ситуация, когда мы открывали чемодан и видели какой-нибудь протекший лосьон, испачкавший всю одежду. Чтобы избежать этого, просто поместите пластиковую пленку под крышечки бутылок'.

9. Используйте вот такой контейнер для таблеток, чтобы хранить различные украшения

'Кольца, браслеты, серьги - любые маленькие украшения, которые вы не хотите потерять в поездке, можно поместить в пластиковую коробку для пилюль. Такое приспособление будет компактным и легким в транспортировке'.

10. Кремы можно поместить в контейнер для контактных линз

'Это один из моих любимых лайфхаков: берете контейнер для контактных линз и наполняете его всеми необходимыми жидкостями и гелями. Это экономит очень много места и крайне практично в использовании'.

11. Воротничок рубашки не помнётся, если в середину поместить свёрнутый ремень

'И не нужно искать лишнее место для ремня!'

12. Различные заколки можно поместить в контейнер из-под драже Tic-Tac

'Где бы ни находились сейчас, мои потерянные заколки, я очень надеюсь, что вы все вместе и счастливы. Этот трюк с использованием старого контейнера Tic-Tac является единственным способом, который я нашла, чтобы свести к минимуму потери своих заколок'.

13. Перевозите зарядные устройства и прочие провода в футляре для очков

'Футляр для очков имеет идеальный размер для хранения всяких проводов вроде зарядного устройства и наушников'.

14. Используйте тот же карабин для того, чтобы держать вместе резинки для волос

'Еще одно удивительное применение для карабина. Это отличный способ иметь при себе большое количество резинок для волос и не терять их. Такое приспособление можно прикрепить к чему-нибудь внутри вашего рюкзака или чемодана'.

15. Чтобы ваш телефон не промок, поместите его в полиэтиленовый пакет

'Этот лайфхак крайне полезен при поездках на природу'.