15 мыслей, которые смогут перевернуть вашу жизнь с ног на голову

Никто не может сказать, что жизнь - лёгкая штука, ведь абсолютно у каждого бывают ситуации, которые требуют тщательного обдумывания и анализа. Однако генерировать в голове правильные мысли, которые могут кардинально всё менять, не так-то просто. Ведь нужно приходить к умозаключениям, которые не всегда совпадают с нашими желаниями. Итак, эти 15 мыслей уж точно изменят вашу жизнь в лучшую сторону 👍

1. Думайте много - делайте постепенно

Вы можете мечтать о том, чтобы заработать миллион долларов, открыть большую компанию, изменить мир, и никто не может помешать вам это делать, какими, казалось бы, абсурдными и несбыточными ни были ваши мечты. Однако идти к своей цели нужно постепенно, достигая сначала маленьких побед.

2. Проблемы - это вопросы без ответов

Всё, что нужно помнить, - оставайтесь спокойными и ищите ответы на вопросы своей жизни.

3. Выстраивайте отношения на прочном фундаменте

Вот несколько неправильных причин вступления в отношения: страх остаться в одиночестве, деньги, нужда во внимании. Фундамент любых здоровых и счастливых отношений - это любовь, уважение, забота, взаимопонимание, терпение, доверие, поддержка,

4. Ничего в жизни не бывает бесплатным

И мы не говорим о том, что обязательно нужно платить деньгами, - это может быть время (что тоже очень весомо и важно) или другие ресурсы. Жизнь - это бизнес, а в успешном бизнесе люди тратят свои ресурсы разумно.

5. Никогда не бойтесь принимать решения

Вы можете думать, что если вовсе не принять решение, то не произойдёт ничего плохого, однако вы сильно ошибаетесь. Ожидать, откладывать, сомневаться - всё это не играет вам на руку, а только усложняет ситуацию и оттягивает время (которое, как вы уже поняли из предыдущего пункта, очень важный ресурс).

6. Станьте лидером уже сегодня

Иногда мы ведущие, а иногда ведомые. Вы можете быть лидером, например, на работе, а ведомым дома. Самое ужасное - когда в сложных ситуациях люди ищут виноватых просто потому, что никто не хочет брать на себя ответственность.

7. Производительность даёт результат

Есть только одна вещь, которая помогает человеку стать из 'никого' 'кем-то'. И это, разумеется, работа. Неважно, насколько вы умны, работать нужно всё равно. И лучшим показателем успешной работы является результат.

8. Смотрите на себя как на продавца

Все люди продавцы. Например, когда мы приходим на свидание, мы продаём себя. Аналогичная ситуация возникает и при устройстве на работу. Когда вы продаёте, ведите себя честно и открыто и придерживайтесь своей 'линии продаж'. Не тратьте время на людей, которые всё равно никогда не купят ваш товар.

9. Если вы хотите стать более уверенным(-ой) в себе, улучшите свои навыки

Если вы не уверены в себе, можете даже не пытаться искать мотивирующие посты, книги и вдохновляющих людей. Стать более уверенным(-ой) в себе вы можете только овладев какими-либо навыками. Учитесь, делайте, и вскоре достигните желаемого результата.

10. Цените друзей

Как и животные, мы можем выжить только в обществе себе подобных. Когда мы одни, мы умрём быстрее. Вы можете считать, что у вас нет друзей, однако это ошибочное мнение. Они есть у каждого. Главное - уважать их самих и их личную жизнь.

11. Не верьте всему, что видите

В мире мы живём под лозунгом 'Посмотрите на меня!'. Каждый хочет стать знаменитым и сделать абсолютно всё, чтобы привлечь к себе внимание. Не стоит верить всем историям успеха: будьте немного циничными и верьте только фактам.

12. Учитесь любить критику

Если вы слышите от какого-то человека критику, вы должны быть ему благодарны. Почему? Ведь это топливо для вас. Критику вы можете использовать для улучшения себя, своего продукта или услуги. А если критика неконструктивная и только злит вас, это тоже хорошо, ведь в голове возникает мысль: 'Я им всем покажу!'.

13. Если вы не можете заботиться о своём теле, вы не можете заботиться ни о чём

Как бы мы того ни хотели, мы не можем полностью контролировать своё здоровье. Можно лишь стремиться улучшить его при помощи правильной диеты, упражнений и отказа от вредных привычек. Забота о теле - это самое маленькое, что мы можем сделать.

14. Счастье - это выбор

Вы сами контролируете свои мысли, а это значит, что только вы решаете, злиться вам, радоваться или грустить. Вы можете быть счастливым(-ой) уже сегодня, ведь это только ваш выбор.

15. Решайте сложные задачи

Когда вы успешно справляетесь с какой-то сложной задачей, это даёт вам чувство удовлетворённости. Всегда создавайте что-то новое, и успех в вашей жизни не заставит себя долго ждать!