20 работ от уличного художника, который создает граффити, взаимодействующие с окружающей средой

Джейми Пол Скэнлон, известный под инициалами JPS, родился в 1977 году в Уэстон-сьюпер-Мэр, приморском городке недалеко от Бристоля, Великобритания. Его творческие способности проявились с раннего возраста, и тогда он поразил учителей в школе своими невероятными рисунками. После школы Джейми поступил в колледж, чтобы изучать графический дизайн. К сожалению, еще в школьные года его папа умер, и правительство прекратило поддержку, поэтому Джейми больше не мог позволить себе учиться в колледже и был вынужден уйти. Затем он работал мастером по ремонту обуви и резчиком ключей.

В этот момент для него все пошло наперекосяк. Он начал употреблять легкие наркотики, которые переросли в пристрастие к крэк-кокаину и пьянство после того, как двое его друзей были убиты в ходе отдельных событий с разницей всего в 6 месяцев.

Однако в 2009 году, когда он достиг дна, его друг Джордж взял его с собой на выставку трафаретного искусства в Бристоле.

1.

Поняв, как он забросил свою жизнь, Джейми начал вырезать трафареты с помощью ржавого лезвия, обложки журнала и украденного баллончика с краской высокого давления.

Однако на тот момент он еще не столкнулся со своей зависимостью и, наконец, достиг дна, когда был бездомным и спал на крыше заброшенного отеля.

Стоя на выступе этой крыши, он размышлял, стоит ли ему прыгать и присоединяться к своим потерянным друзьям, но он решил сделать самое сложное: доказать, что он может добиться успеха в художественной игре, и показать это, даже несмотря на то, что он вырос в бедном поместье.

2.

Он начал посещать консультации и групповые встречи и, наконец, изменил свою жизнь.

Занимаясь искусством, со временем не только его оборудование, но и его навыки улучшились, он выработал свой собственный стиль и технику.

JPS имеет уникальный стиль, начиная от поп-культуры и реалистичных персонажей фильмов ужасов, заканчивая забавной игрой слов и идеальным размещением, массивными динозаврами и крошечными микротрафаретами. Его работы можно найти в странах по всему миру, таких как Норвегия, Испания, Соединенные Штаты Америки и Германия, где он сейчас находится.

3.

«Если честно, мое психическое здоровье было не очень хорошим в последние пару месяцев, законы о коронавирусе в Баварии были очень строгими на протяжении всей пандемии и до сих пор остаются такими же, в сочетании с зимней погодой, затрудняющей рисование, и изоляцией живя так далеко в сельской местности, я просто борюсь за жизнь в надежде на лучшие дни».

4.

5.

«Мой совет всем, кто только начинает: начинайте с простого, а также рисуйте вещи, которые вы хотите и которые могут быть связаны лично с вами. Материалы, которые СМИ провозглашают крутыми, будут использоваться только для продвижения определенного бренда. В моих глазах это устарело. Юридическая часть всегда нервирует, мне просто нечего было терять, когда я только начинал».

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.