5 признаков того, что ты альфа, а не просто сложный человек

Часто ли тебе приходилось слышать, что с тобой трудно общаться и вообще ты сложный человек? Но почему, ты ведь просто стараешься взять от жизни все, добиться самореализации и достичь того, чего хочешь в жизни! Скорее всего, ты альфа и не замечаешь, что некоторые твои слова и действия могут расстраивать людей, даже если ты делаешь это не специально. Итак, перед тобой 5 признаков того, что ты альфа.

1. Ты ненавидишь разговоры ни о чем

Когда ты чем-то занят, то последнее, что тебе нужно, - это чтобы тебя отвлекали бессмысленными разговорами. Из-за этого коллегам, друзьям и даже семье ты кажешься неприветливым, необщительным и суровым. Если замечаешь за собой, что обрываешь людей на полуслове, старайся как-то смягчить момент, чтобы тебя не считали грубияном.

2. Ты терпеть не можешь невежественных людей

Господи, да кому они вообще нравятся? Вот только ты идешь дальше и указываешь им на их место. Ты прямо сообщаешь о том, в чем человек неправ, и не собираешься извиняться за это.

3. Любое оправдание для тебя - отговорка

Ты не понимаешь, как можно не справиться с проектом или пропустить день работы из-за разрыва с кем-то или болезни. Для тебя это все - отговорки. Несмотря на то, что благодаря такому подходу ты продвинулся в жизни, иногда стоит прислушиваться к людям. Не все, что они говорят в свое оправдание, - отговорки.

4. Тебе не нужно признание

В то время как остальные постят в Instagram фото, хвастаясь своими успехами, тебе и так хорошо. Тебе не нужно, чтобы кто-то хвалил тебя и поощрял, и порой это отпугивает людей.

5. Ты способен сделать что-то из ничего

Благодаря позитивному взгляду на вещи и собранности, ты всегда видишь плюсы даже в самой худшей ситуации и способен вытащить себя из этого дерьма за короткие сроки. Людям трудно принять это, потому что большинство оказывается выбитым из колеи на несколько дней. Альфа же старается извлечь из случившегося урок и побыстрее найти решение проблемы.