8 неординарных способов сделать свою свадьбу по-настоящему незабываемой

Предполагается, что свадьба – одно из самых памятных событий в нашей жизни. Однако практика показывает, что все, что молодожены помнят об этом дне – это бесчисленные хлопоты, списки гостей, подбор кафе и меню и прочее, и прочее… А вот сама церемония проходит довольно быстро и так же незамедлительно уходит в небытие.

Мы уверены, что вы хотите, чтобы у вас все было по-другому. И мы знаем, как этого добиться!

1. Гиковская свадьба

Вы и ваша вторая половинка обожаете «Доктора Кто»? А, может быть, вы познакомились на конвенте, посвященной «Звездным войнам»? Тогда у вас уже есть готовая идея для шикарной свадьбы. Просто выберите тему, которой вы оба увлекаетесь, и пляшите от нее!

2. Средневековая свадьба

Ваш избранник в детстве мечтал стать Робин Гудом? Сделайте ему необыкновенный подарок, устроив свадьбу в средневековом стиле. А уж как будут веселиться гости, устраивая настоящие рыцарские поединки и соревнуясь в стрельбе из лука!

3. Свадьба-соревнование

Нет, совсем не обязательно следовать стандартному сценарию тамады. Можно устроить караоке-соревнование или даже целый квест. Главное, чтобы вам и вашим гостям не было скучно.

4. Свадьба за границей

Представляете, как здорово было бы забыть о скучной традиционной свадьбе с выкупом и вопросами родственников о том, когда вы заведете маленького? Если вам по вкусу эта идея, хватайте нескольких лучших друзей и отправляйтесь в какую-нибудь экзотическую страну, чтобы устроить свадьбу прямо на пляже. А как сделать это правильно и без лишних трат, мы расскажем вам в другой нашей статье.

5. Активная свадьба

Вы оба ведете активный образ жизни и, быть может, даже увлекаетесь каким-нибудь экстремальным спортом? Тогда зачем сидеть за столом в закрытом помещении, если можно провести этот день на свежем воздухе!

6. Свадьба в стиле ретро

Всегда мечтали родиться в 20-х или стать хиппи в 60-х? Тогда этот вариант свадьбы для вас! Выбирайте любую эпоху, в которой почувствуете себя на своем месте, и повеселитесь от души!

7. Подводная свадьба

Если вы следите за веяниями моды, то наверняка знаете, что в этом году подводные свадьбы стали настоящим трендом. Если решитесь на такой необычный способ сочетаться священными узами брака, не забудьте позаботиться о том, чтобы подготовиться к погружению заранее – все-таки это не так-то просто. А банкет можно устроить прямо на берегу моря!

8. Экстремальная свадьба

Всегда мечтали прыгнуть с парашютом? Почему бы не сделать это в день своей собственной свадьбы! Да уж, после такого поступка вы точно сможете безоговорочно доверять друг другу!

9. Воплотите в жизнь свою собственную оригинальную идею

Вы можете воплотить одну из идей, приведенных здесь, скомбинировать их или создать что-то совершенно уникальное. Главное помните, что это ваш день, и вы не обязаны устраивать торжество так, как хочется вашим родным, вы можете сделать все так, как вам заблагорассудится!