Американка, пропавшая в лесу 6 месяцев назад, была найдена живой: она жила в палатке и питалась мхом

Согласно пресс-релизу шерифа штата Юта, официальные лица впервые заметили исчезновение женщины 25 ноября прошлого года. В то время автомобиль женщины был найден на стоянке кемпинга в районе Даймонд-Форк каньона Спэниш-Форк. Когда полиция, получившая жалобу на то, что машина заблокировала дорогу, не смогла дозвониться до женщины, было установлено, что она пропала.

Соответствующий твит был удален или скрыт его владельцем.

«Мы думали, что не сможем найти женщину живой, учитывая, сколько времени прошло. В таких случаях мы обычно находим кого-нибудь после того, как они скончались. Мы были очень рады видеть, что она все еще жива», - сказал начальник полиции.

С другой стороны, было замечено, что женщина была очень слабой. Власти объяснили, что женщина изначально имела рядом большой запас еды, она пила воду из близлежащей реки и выживала, питаясь травой и мхом.

«Как мы понимаем из ее ситуации и того, что она нам говорит, жить в лесу был ее собственный выбор. Тем не менее, законодатели отвезли ее в местную больницу для оценки психического здоровья. Хотя многие люди могут решить не жить в обстоятельствах и условиях, в которых она жила, ее выбор считается незаконным. Тем не менее, если женщина решит вернуться в то же место, мы предоставим ей различные ресурсы, чтобы помочь ей выжить.», - говорится в заявлении шерифа.