Атмосфера праздника: 10 сказочных фильмов о Рождестве для семейного просмотра

Когда, как не в канун Нового года и Рождества нам хочется окунуться в приятную семейную атмосферу и загадать самые заветные желания. А чтобы эта атмосфера стала реальностью, предлагаем вам провести вечер со своей семьей за просмотром одного из фильмов нашей подборки.

1. "12 рождественских свиданий"

В надежде вернуть своего бывшего бойфренда, героиня допускает множество оплошностей на свидании с другим молодым человеком. Неожиданно, с полуночным боем часов, она получает шанс пережить Сочельник еще раз. Эта возможность не только дает ей шанс исправить ошибку, допущенную на первом свидании, но и понять, насколько для нее важны прекрасные друзья и замечательная семья…

2. "Рождественская история"

'Рождественская история' - это рассказ про старого чумового скупердяя Эбенезере Скруджа. Всю свою жизнь главный герой посвятил лишь стремлению обогатиться, а все остальное для него не имеет никакого значения. Но вот пришло время и для него извлечь жизненный урок.

3. "С праздниками ничто не сравнится"

Чтобы вместе отметить праздник Рождества, большая семья собирается в своем родовом поместье. В итоге все успевают выяснить отношения, перессориться и услышать неожиданные признания. Но в итоге атмосфера рождества помогает преодолеть все разногласия и сплотить родных еще больше.

4. "Олаф и холодное приключение"

Главный герой сказки - Олаф - снеговик, с которым многие успели познакомиться после просмотра мультфильма 'Холодное сердце'. 

Узнав, что у Анны и Эльзы не оказалось рождественских семейных традиций, он спешит в путешествие по королевству в поисках самых лучших праздничных традиций и обычаев.

5. "Просто друзья"

Как и у многих из нас, в школе у главного героя не все проходило так гладко. Лишний вес и насмешки одноклассников сделали парня слишком застенчивым. Единственный друг из детства - подруга Джейми, в которую он был безнадежно влюблен. Но прошли годы, Крис похудел и стал музыкальным продюсером. По случайным обстоятельствам по дороге в Париж главный герой заезжает в родной городок, в баре встречает свою подругу Джейми, и неожиданно понимает, что все еще ее любит.

6. "Семьянин"

Замечательный фильм, в котором на примере главного героя Джека, президента крупной инвестиционной компании, показано, что не стоит забывать о самом главном в жизни - настоящих чувствах и семейных ценностях.

7. "Вечера на хуторе близ Диканьки"

Экранизация повести Н. В. Гоголя 'Ночь перед Рождеством'. Рождественская сказка о Кузнеце Вакуле, которая многим знакома с детства.

8. "Привет семье!"

Главная героиня фильма, девушка по имени Мередит, приезжает на Рождество в дом своего жениха, однако семья Стоунов, в которой все строится на любви и взаимопонимании, не спешит принимать девушку с распростертыми объятиями.

9. "Пока ты спал"

Люси - одинокая девушка, мечтающая познакомиться с Питером - парнем ее мечты. Но в силу своей скромности никак не может на это решиться. Судьба все же дает девушке шанс, и Люси спасает парню жизнь. Но Питер впадает в кому. В больнице семья Питера принимает Люси за его невесту, а девушка не решается рассказать родственникам правду. Она привязывается к семье и особенно к брату Питера.

10. "Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещен"

У двух соседей начинается противоборство после того, как один из них решает украсить свой дом так, чтобы его можно было увидеть из космоса. Однако как можно не помириться в канун Рождества?