Бессердечность 80 уровень: хозяйка избавилась от попугая из-за нового возлюбленного

Хозяйка избавилась от попугая спустя 17 лет радости, что он ей приносил, потому что завела нового парня.

1. У 17-летнего попугая Бенджи была вполне стабильная жизнь, пока кое-что не изменило ее кардинально.

2. Когда парень хозяйки Бенджи решил, что не хочет иметь попугая Жако в качестве домашнего животного, Бенджи вышвырнули из дома и отнесли в приют. Кажется, не имело никакого значения, что Бенджи провела всю свою жизнь бок о бок с хозяйкой.

3. К счастью в городе Лекомптон, штат Канзас, есть специальный приют для попугаев, хозяйка которого, Кейл Мэри, ухаживает за всеми видами экзотических птиц, которые были брошены хозяевами. Она предоставляет им дом, когда они не нужны больше никому в этом мире.

4. Бенджи переехала в приют в июне и уже начинает любить свой новый дом.

5. Множество вкусных фруктов и овощей, а также новые друзья помогают ей прийти в себя.

6. К сожалению, многие птицы попадают в ту же ситуацию, что и Бенджи, и остальные жители приюта - не исключение.

7. «На ее ногах артрит, и они изуродованы, а это значит, что большую часть времени она проводила в клетке, и ее не выпускали», - говорит Мэри. «Она очень милая, видимо, когда-то ее очень любили, но потом совсем позабыли».

Мэри часто напоминает людям, что попугаи – не одомашненные животные, даже если они родились в неволе и были проданы как домашние. Очень большое количество экзотических птиц оставлены своими хозяевами, потому что люди не понимают, что необходимо таким животным для счастливой жизни. 

К счастью, у Бенджи наконец-то есть место, которое она снова может назвать домом.