Что эти 9 ежедневных привычек могут рассказать о вашей личности?

В течение дня мы совершаем много действий, которые не остаются у нас в памяти – отрываем туалетную бумагу, отправляем электронное письмо коллеге или выбираем зубную пасту в магазине.

Эти незначительные привычки позволяют сделать вывод о ваших эмоциях, чертах характера и о вашем подходе к жизни в целом.

1. Зубная паста

К каким людям вы относитесь: к тем, кто тщательно изучает различные тюбики зубной пасты в магазине, или к тем, кто быстро хватает то, что раскручено и знакомо?

Ученые провели исследование и выяснили, что те, кто углубляется в детали, склонны анализировать информацию до конца и никогда не упускают из виду важные детали. Тот, кто выбирает сразу, чаще всего является поверхностным человеком, не заботящимся о подробностях и предпочитающим лишь поверхностную информацию.

2. Туалетная бумага

Специалист по взаимоотношениям Гильда Карл опросила 2000 мужчин и женщин о том, как они предпочитают вешать рулон туалетной бумаги. Она также попросила их заполнить анкету о том, насколько они напористы в отношениях.

Результаты показали, что те, кто вешает бумагу концом наружу, являются более доминирующими в отношениях, чем те, кто вешает концом внутрь.

3. Привычки в еде

Эксперты в области привычек питания считают, что медленные едоки любят все контролировать и умеют ценить жизнь. Быстрые едоки, как правило, амбициозны, целенаправленны, открыты для нового опыта и часто нетерпеливы.

Всеядные люди – это те, кто любят выходить из зоны комфорта, в то время как привереды в еде, скорее всего, невротичны во многих аспектах своей жизни.

И, наконец, те, кто любят разделять еду у себя на тарелке, педантичны и дисциплинированны.

4. Электронные письма

В следующий раз, когда вы получите электронное письмо, обратите внимание на то, как человек себя представляет.

Экстраверты больше склонны говорить на темы, связанные с развлечениями, например, о музыке, путешествиях, вечеринках. Люди с низким эмоциональным интеллектом склонны использовать слова с негативным оттенком, такие как 'депрессия' или 'злость'.

Нарциссы, как и следовало ожидать, часто используют слова 'я', 'меня' и 'мое'.

5. Пунктуальность

То, что ваш друг всегда опаздывает, не обязательно означает, что он невнимателен.

Одно исследование показало, что те, кто хронически опаздывают, относятся к людям, абсолютно беззаботным по своей натуре.

В то же время психологи выделили 4 типа личности, которые все время опаздывают.

  • Перфекционист не выйдет из дома, пока не удостоверится, что все в порядке. 

  • Любители драмы получают кайф от спешки, чтобы уложиться в срок.

  • Нарушители протестуют против власти или социальных норм. 

  • Мечтатели слишком оптимистичны в отношении того, что могут сделать за определенный отрезок времени.

6. Нервные тики

К нервным тикам можно отнести повторяющиеся движения, связанные с телом, например, привычка грызть ногти, выдергивать волосы или ковырять кожу.

Согласно исследованию, люди, которые больше всего склонны к перфекционизму, часто демонстрировали нервные тики, особенно в моменты досады, стресса и скуки. Это связано с тем, что перфекционисты чувствуют себя лучше, совершая хоть какие-то действия вместо бездействия.

7. Зависимость от телефона

Многие из нас сегодня не выпускают телефон из рук на более чем 20 минут.

Однако привычка все время смотреть в телефон может рассказать о нашей эмоциональной стабильности. Результаты исследования показали, что отсутствие эмоциональная стабильности приводит к зависимости от телефона.

Кроме того, интроверты и застенчивые люди реже были привязаны к своему телефону.

8. Селфи

Исследование, проведенное в Китайском университете, показало, что можно сделать несколько выводов о личности по селфи человека.

Так, дружелюбные люди склонны делать селфи снизу, а скрытные люди реже раскрывают личное пространство на фоне фотографии. 

Те, кто открыт новому опыту, чаще показывали положительные эмоции, а невротичные особы склонны были выпячивать губы.

9. Сортировка писем

Те, кто сортирует или удаляет электронные письма после получения, могут иметь большую потребность в контроле и порядке в своей жизни.

Те, кто сохраняет письма после прочтения, никогда не удаляя их, могут быть перфекционистами, которые думают, что в конце концов они обратятся к этим сообщениям.

Наконец, те, кто оставляют электронные письма непрочитанными, могут чувствовать себя подавленно. А также они могут считать себя слишком умными, чтобы читать и отвечать на письма, которые не дадут им никакого умственного прогресса.