Что же действительно означает татуировка точка с запятой?

Пунктуация помогает нам выразить мысли на письме, но мало кто догадывается, что она может служить и для других целей. Так, для тысячи людей татуировка точка с запятой приобрела особый смысл. Это их знак борьбы, борьбы с самим собой.

1. Так что же означает татуировка точка с запятой?

2. Это знак того, что человек борется с депрессией, тревожностью, зависимостью, и/или того, что он пытался совершить суицид.

3. Началось все с Эми Блуел, чей отец наложил на себя руки. Эта она открыла проект «Точка с запятой», чтобы почтить память своего папы.

4. Идея состояла в том, чтобы те, кто остро нуждаются в поддержке и страдают от суицидальных мыслей, нарисовали у себя на теле точку с запятой, сфотографировали его и поделились снимком.

5. Но почему именно точка с запятой?

6. «Точка с запятой используется в тех случаях, когда автор решил не заканчивать предложение, а продолжить его. Автор — это вы, а предложение — это ваша жизнь», — объясняется на сайте проекта.

7. Тату точка с запятой можно увидеть на любых частях тела: запястье, за ухом, на лодыжке и так далее.

8. По неофициальным данным, ежегодное количество состоявшихся самоубийц в мире — свыше 4 млн. Это огромная цифра.

9. И татуировка точка с запятой призвана напомнить тем, кто борется с депрессией и суицидальными мыслями, о том, что их история не закончена, а также попробовать изменить отношение общества к таким людям.

10. Так что теперь вы знаете, что если у человека, с которым вы общаетесь, есть тату точка с запятой, он, возможно, нуждается в вашей поддержке.