Эти 8 фэшн-трендов ни в коем случае нельзя носить тем, кто не разбирается в моде 🚫

Существует базовый гардероб, состоящий из вещей, которые точно есть в шкафу каждой барышни, например, джинсы, рубашки, однотонные свитера и майки. Но вот существует одежда, которую многие надевать бояться, и это правильно, ведь её невероятно сложно вписать в свой образ так, чтобы при этом не выглядеть смешно и нелепо. Если вы решаетесь на такое, стоит точно понимать,что как, с чем и когда носить, например, леопардовый принт и платья из секонд-хенда. В том случае, если в моде вы не особо сильны, вам не стоит носить вещи, о которых мы расскажем в этом контенте...

1. Леопардовый принт

Леопардовый принт многие считают безвкусицей, но это ошибочное мнение, ведь при грамотном подходе и сочетании вещей может получиться прекрасный гранжевый образ. Помните, что принтовая вещь в образе должна быть только одна, например, трендом сезона является пальто.

2. Носки и обувь с открытым носом

Даже если даму разбудить ночью и спросить, можно ли носить носки под босоножки, её ответ уж точно будет отрицательным. Однако мода ломает все, даже самые закоренелые, стереотипы, разрешая носить под босоножки и туфли с открытым мысом даже спортивные носки!

3. Золотая бижутерия

Много золота давно ассоциируется у всех с 'цыганским шиком' и 'вещевым рынком', но не всё так плохо! Бижутерия 'под золото' имеет место быть, просто нужно правильно выбирать украшения и не перебарщивать. Если кольца, то тонкие, в минималистском стиле, если серьги, то подойдут крупные кольца или другие геометрические формы. В качестве подвесок выбирайте что-то мелкое и ненавязчивое, на длинной цепочке.

4. Нарочито выставляемые напоказ логотипы

Если раньше излишне навязчивые логотипы считались дурным вкусом, то сегодня они явно присутствуют не только на вещах, но и на обуви. Причём такой тренд олицетворяет не столько желание владелицы показать своё богатство и статус, сколько её стремление продемонстрировать, какому бренду в своём стиле она отдаёт предпочтение.

5. Глубокое декольте

Декольте декольте рознь, как говорится. В 2018 году уж точно не стоит надевать облегающие платья с глубоким вырезом, сдабривая это всё бюстгальтером с пуш-ап, увеличивающим вашу грудь на пару размеров. Делайте выбор даже в пользу блузок оверсайз, а также выбирайте максимально простой низ и небрежную натуральную укладку.

6. Тотал блэк

Говорят, что в чёрном цвете можно напрочь потерять себя, но это вовсе не так (при грамотном подборе вещей, разумеется). Чтобы не смотреться единым чёрным пятном, старайтесь сочетать различные ткани и фактуры, а также подбирать интересный макияж, укладку и аксессуары.

7. Винтаж и вещи из секонд-хенда

Во-первых, не думайте, что секунд-хенд - это сплошной никому не нужный хлам: нужно просто уметь отыскивать в этих магазинах крутые вещи. Здесь можно найти брендовые вещи за сущие копейки: например, классные джинсовки и многое другое. Такие вещи нужно ещё и уметь вписывать в свои образы, чтобы не получиться похожими на девушку, одетую в старое тряпьё.

8. Обувь и сумка разных цветов

Если раньше, например, чёрная обувь и красная сумка считались бы сущей безвкусицей, то сегодня эти правила уже не работают. Помните, что вас ограничивает только ваша фантазия и ничего больше...