Героический пес защитил 16-летнего хозяина, несмотря на то, что в него стреляли грабители

Собака — лучший друг человека, и двухлетняя немецкая овчарка по кличке Рекс еще раз доказала правдивость этого утверждения. 

Когда в дом 16-летнего Хавьера Меркадо средь бела дня пробрались вооруженные грабители, он был совсем один, не считая своего пса. Именно Рекс спас хозяина от расправы преступников, взяв весь удар на себя.

1. Это произошло 21 февраля в городе Де-Мойн, штат Айова, США.

2. Хавьер Меркадо услышал шум и, выглянув в окно, увидел, как к дому подъехала незнакомая машина. Хавьер был совсем один, не считая Рекса.

«Потом я услышал, как открылась дверь: она сделана из стекла, так что открывается всегда с шумом, — рассказывает Меркадо. — Мой пес побежал вниз, на первый этаж, и лаял не переставая. Было слышно, как один из парней закричал: «Собака укусила меня, займись ей!»

3. Сразу после этого Хавьер набрал 911 и забрался в шкаф.

«Рекс вбежал на второй этаж весь побитый и в крови. Вскоре появились и грабители, — делится дядя Хавьера. — Они обшарили все комнаты и перевернули все вверх дном. Когда воры вошли в ту комнату, где прятался Хавьер, Рекс собрал остатки сил и бросился на них, потому что знал, что мой племянник в опасности».

4. К сожалению, в пса выстрелили 4 раза, и он перестал бороться.

5. К тому времени, как приехала полиция, грабители уже успели скрыться. Прежде чем осмелиться выйти наружу, Хавьер почти час просидел в шкафу.

6. Чуть позже Меркадо позвонили и сообщили, что Рекс все еще жив, хотя и находится в тяжелом состоянии: псу стреляли в шею и ноги. Рексу требовалась операция.

7. Радость от того, что бесстрашный пес жив, сменилась тревогой. У семьи не было достаточно денег, чтобы оплатить операцию и все процедуры по восстановлению Рекса.

8. Однако они все же смогли собрать необходимые средства с помощью своих друзей и соседей, открывших сбор денег для Рекса, которого сейчас называют Пес Герой.

9. Рекс уже удачно перенес свою первую операцию, и все надеются, что вскоре он пойдет на поправку.

Давайте же поаплодируем этому смелому героическому псу по кличке Рекс! Он достоин уважения! 👏👏👏