Интересные факты из жизни красавца Алена Делона

Во Франции вновь обсуждается феномен Делона. Вышла биография знаменитого актера, автором которой стал Жан-Марк Паризи. Книга обещает стать самой читаемой среди бестселлеров этой осени. Французы всегда с обожанием относились к своему кумиру, и новые факты из жизни актера непременно их заинтересуют, а автор обещает много интересного.

8 ноября знаменитому красавцу, который был любимцем женщин по всему миру, исполняется 83 года.

В честь дня рождения актера мы решили вспомнить интересные факты из его жизни.

1. Делон воспитывался в приемной семье

Родители будущего актера развелись, когда мальчику было 3 года. Затем мама Алена вышла замуж за хозяина колбасной лавки. Из-за нехватки времени женщина отдала мальчика в семью Неро, которая жила рядом. Там он и воспитывался до самой смерти пары Неро. Сам актер с теплом вспоминает приемных родителей.

2. Ален Делон не отличался примерным поведением

Что никак не вяжется с его внешностью. Его постоянно отчисляли из школ за плохое поведение. В 17 лет парень был арестован за кражу револьвера.

3. Солдат в Индокитае

Когда ему только исполнилось 18 лет, он отправился служить на войну в Индокитае в парашютно-десантных войсках.

4. "Вы слишком красивы. У Вас не сложится карьера"

После войны Ален решил стать актером. По советам друзей он начал отправлять свои фото продюсерам, но ему отказывали. Чаще из-за внешности.

5. Впервые Делона заметили на Каннском кинофестивале, куда он отправился в качестве гостя

Сперва он подписал контракт с Голливудом на 7 лет. После чего карьера актера начала стремительно расти.

6. "Он говорит лучше всего, когда молчит", — писал в своих дневниках нобелевский лауреат Франсуа Мориак.

Несмотря на свой возраст (23 года), он умудрился заставить режиссера дать ему именно ту роль, которую он хотел, а не ту, на которую его пригласили. Речь идет о фильме 'Талантливый мистер Рипли', в котором он изначально должен был исполнить роль Гринлифа, но сумел убедить создателей в том, что лучше сыграет убийцу Тома Рипли.

7. Связи с мафией

Об этом много говорили, но ни одно обвинение, предъявляемое ему, не было подтверждено. В основном его обвиняли в том, что он заработал миллионы на продаже наркотиков и оружия.

8. Также было предъявлено обвинение в убийстве телохранителя

В конце 60-х его телохранитель был найден мертвым на свалке. Статус Алена менялся от свидетеля до подозреваемого. А все потому, что покойный оставил своему брату записку, в которой предупреждал о том, что в случае его смерти виновным может быть только Ален. Актер предоставил суду алиби, после чего тему замяли.

9. Тегеран-43

Ален Делон в картине Владимира Наумова сыграл небольшую роль инспектора Фоша. Почему он согласился на такую незначительную роль, для многих было неясно. Ведь картина снималась на пике его популярности. Как выяснилось позже,  таким способом актер привлек внимание к себе, ведь речь шла о СССР. То есть он сделал себе очередную рекламу, в которой, по сути, не нуждался. А режиссеру незначительное присутствие Делона принесло славу и успех. В одном Советском Союзе было продано 100 миллионов билетов, картина получила много премий, а также вышла в прокат во многих странах мира.

10. Актер долгое время ходил в военной куртке, таким образом согревая бездомных собак, которых находил

В настоящее время актер содержит 5 питомников для бездомных собак и кошек, а в его имении живет 8 собак.

11. Ему принадлежат сеть ресторанов и футбольный клуб

А также эксклюзивная марка одежды и дорогой парфюм.

12. Ален Делон судился со своим сыном Энтони Делоном

Все дело в том, что Энтони Делон использовал в своей продукции инициалы, которые в точности похожи на инициалы знаменитого отца. Суд он выиграл.