Китайская авиакомпания одела своих сотрудников в форму от кутюр, решив тем самым пристыдить другие авиакомпании

Недавно одна из китайских авиакомпаний представила миру свою новую униформу от кутюр. Ею оказалась Hainan Airlines, которая при создании формы для стюардесс и пилотов сотрудничала с дизайнером Лоуренсом Ксу.

1. Недавно одна из китайских авиакомпаний представила миру свою новую униформу от кутюр. Ею оказалась Hainan Airlines, которая при создании формы для стюардесс и пилотов сотрудничала с дизайнером Лоуренсом Ксу.

2. Идеи для создания спецодежды дизайнер черпал из традиционной китайской одежды "Cheongsam", состоящей из женского платья, которое в основном носят во время официальных мероприятий.

3. В свое время эти платья были украшены традиционными рисунками из облаков, волн и мифических птиц. Теперь же эти детали можно увидеть в современных нарядах авиакомпании, но с элементами западного стиля.

4. "Сотрудничество Hainan Airlines с Лоуренсом Ксу — это движение в индустрии моды. Мы не просто создали новую форму, но и работали на международный имидж нашей авиакомпании. Мы хотим, чтобы пассажиры, особенно на международных направлениях, знали, что Китай является современным и модным", — сказала Сюй Фэй, бренд-директор Hainan Airlines.

5. Мужская же форма одежды выглядит довольно консервативно и создана в западном стиле — двубортное пальто с некоторыми намеками на китайские традиционные элементы.