Латиноамериканские актеры раскритиковали выбор Джеймса Франко на роль Фиделя Кастро

Актер Джеймс Франко, который был обвинен в сексуальных связях со своими студентками в школе актерского мастерства, сыграет Фиделя Кастро в фильме 'Алина Куба'. Выбор Франко на эту роль вызвал по большей степени негативную реакцию латиноамериканских актеров.

Латиноамериканский актер Джон Легуизамо написал в соцсетях: 'Как это все еще происходит? Как Голливуд все еще исключает нас, но в то же время крадет наши истории? Больше ни ногой в Голливуд и стриминговый платформы! Объявляю бойкот! Это очень сложная история, чтобы рассказать, не прославляя человека. Что было бы неправильно. У меня нет проблем с Франко, но он не латиноамериканец!'

Актриса Сол Родригес также заявила, что Франко придется приобрести акцент, от которого ей неоднократно говорили избавиться, чтобы получить роль.

Соответствующий твит был удален или скрыт его владельцем.

Актер Джефф Торрес также сказал: "Пока я прослушиваюсь на роль очередного "латиноамериканского наркоторговца", Джеймс Франко играет Фиделя Кастро. Латиноамериканцы здесь и везде делают грязную работу", - сказал он, сославшись на монотеизм, которым подвергаются латиноамериканцы в киноиндустрии.

Соответствующий твит был удален или скрыт его владельцем.