Любопытной Варваре: 10 дурацких вопросов, которые мясоеды обожают задавать вегетарианцам

Вегетарианцев становится все больше и больше. Но мясоеды не сдаются и продолжают с ними бороться, стараясь привлечь их внимание к своему стилю питания и образу жизни. Так и подмывает осудить или уколоть, пусть даже и дурацким вопросом...

1. "А морковке не больно?"

Где морковка, а где корова. Но вопрос, конечно, логичный - против факта не попрешь.

2. "Ну хоть сосиску-то ты себе можешь позволить?"

Товарищи, не путайте, пожалуйста, божий дар с яичницей. Речь ведь не о диете идет. Если кто-то из ваших знакомых не ест мясо, поверьте, он делает это в связи с отсутствием какого бы то ни было желания. А значит и на сосисочку вашу тоже не позарится ;)

3. "А ты в курсе, что в мармеладных мишках содержится свинина?!"

Во-первых, не свинина, а желатин. Во-вторых, если зацикливаться на составе каждого продукта, можно с ума сойти. Тот факт, что кто-то съел двух-трех мишек, совсем не говорит о том, что этого кого-то нужно немедленно вычеркнуть из списка вегетарианцев - мало ли куда что кладут!

4. "Тебя еще не задолбало есть салаты?"

А вам еще не надоело носиться со своими стереотипами? Вегетарианцы не едят салат 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Некоторые из них употребляют молочные продукты, яйца и мед. И вообще они едят все то же, что и вы - за исключением мяса и рыбы. Неужели это так сложно понять?

5. "Как до тебя не дойдет, что твой отказ от мяса ничем не поможет животным? Их как убивали, так и будут убивать"

Это спорный вопрос. Ведь спрос рождает предложение. Если спрос уменьшится, то и предложение придется подсократить.

6. "Сколько можно объяснять, что питание должно быть сбалансированным? Зачем лишать себя необходимых организму витаминов?"

Доля правды в этом все-таки есть. Вегетарианцы обычно выглядят несколько худее, слабее и бледнее. Но если засесть за научную медицинскую литературу, выяснятся очень интересные вещи. Оказывается, они реже страдают диабетом, сердечными заболеваниями и некоторыми видами рака, а также не имеют проблем с холестерином. Есть над чем задуматься, не так ли?

7. "Тебе наверное дорого обходится твое пристрастие?"

Продукты, которыми питаются эти люди, куда дешевле качественного мяса в мясной лавке, на котором можно просто разориться. Иной раз модные кроссовки и то стоят дешевле!

8. "Тебе хорошо, ты мясо не любишь. А мне как от него отказаться?"

Далеко не всем вегетарианцам отказ от мяса дался легко. И, разумеется, среди них есть люди, которые в прошлой жизни очень его любили, но по понятным соображениям решили от него отказаться.

9. "А если ты на необитаемом острове, и вокруг только мясо и курица?"

Хотелось бы нам посмотреть на такой остров! Там наверняка найдутся другие 'продукты', которые будет гораздо легче и проще приготовить, чем гоняться по незнакомой местности за рогатым скотом, чтобы его поджарить и съесть. Тут еще изловчиться надо!

10. "Угадай, почему мы не косили газон? Потому что знали, что ты придешь!"

Остроумная шуточка, ничего не скажешь :) :) Судя по всему, в глазах мясоеда вегетарианец до конца дней своих будет выглядеть 'козлом' или 'козой', ежедневно щипающим(ей) травку.