Майкл Б. Джордан может стать новым Суперменом

Похоже, что Майкл Би Джордан может променять Марвел на DC. Как сообщается, звезда 'Черной Пантеры' встретилась со студией Warner Bros. для переговоров по поводу главной роли в следующем фильме о Супермене.

32-летний Майкл сел за стол переговоров с Warner, Дж.Дж. Абрамсом и продюсерской компанией режиссера Bad Robot, чтобы обсудить возможность сыграть «Человека из стали» в следующей партии франшизы «Супермен». По данным Variety, Warner стремится обновить образ Супермена и планирует обратиться к современной аудитории, поэтому выбор афро-американского актера, несомненно, разнообразит их линейку супергероев. Однако известно, что Майкла еще не убедили взяться за роль, поскольку новый фильм о Супермене не будет снят в течение ближайших нескольких лет. Источники считают, что маловероятно, что зрители увидят еще один фильм «Супермен» на большом экране до 2023 года, поскольку в настоящее время нет сценария и не выбран режиссер.

Кроме того, У Майкла плотный график съемок. На данный момент он привязан к фильму «Черная пантера 2», дата выхода которого еще не объявлена, затем его ждут съемки в боевике «Без раскаяния» в 2020 году, в сериале «Что, если?», где он вновь исполнит свою роль Эрика Киллмонгера и в драме «Неправильный ответ». И это только те проекты, о которых мы знаем. Поэтому нет сомнений в том, что роль в такой важной картине как Супермен, будет сложной задачей.

Даже если Майкл заинтересуется в плаще Супермена, ему, возможно, придется отбиваться от предшественника, сыгравшего супергероя, Генри Кавилла, который признался, что все еще чувствует, что роль принадлежит ему. 

'Плащ Супермена все еще  висит в моем шкафу. Он все еще мой,' - сказал Генри в интервью журналу Men’s Health