Мне срочно это надо! 14 причудливых штуковин, которые придумали японцы, чтобы жить стало "проще"

Япония однозначно впереди планеты всей. До чего только они не додумываются! Тут вам и подставка для подбородка, чтобы спать в стоячем положении, и галстук-зонт, и еще куча всего. Сейчас нам это кажется странным, но кто знает, может, через пару лет этими устройствами начнет пользоваться весь мир?

1. Слева настоящая находка для тех, кто всегда спешит: фен, который работает, когда вы двигаетесь. А справа зонт для тех, кто по-настоящему не любит дождь :)

2.

3. Изобретение для тех, кто любит вытирать руки о джинсы, когда лень дотянуться до полотенца. Нацепил с утра - и вытирай сколько хочешь!

4. Два в одном: и пол чист, и ребенку мягко :)

5. А предназначение этой "терки" мы не совсем поняли: не легче ли просто отрезать ломоть сыра, чем прогонять его через подобную давилку?

6. Вы не умеете закапывать капли в глаза? Тогда мы идем к вам!

7. Галстук-пенал и галстук-зонтик. Что может быть практичнее?

8.

9. Больше не нужно стесняться, когда вы широко раскрываете рот, стараясь хорошенько кусануть гамбургер

10. Мешок-комбинезон, в котором можно прость лечь и заснуть где угодно. И суперкрутая подставка для подбородка, чтобы спать стоя в общественном транспорте!

11.

12. Эта потрясающая штуковина позволит взять вашу любимую золотую рыбку на прогулку. И как никто раньше до этого не додумался?

13. Тапки-убийцы. Гроза всех домашних жучков-паучков

14. Надеваешь такой вентилятор на вилку - и не нужно больше дуть на горячие спагетти. Затем надеваешь такую насадку на лицо - и можно оставаться чистым и опрятным во время поглощения тех самых спагетти!

15. Разве не о такой подушке вы мечтаете, лежа на полу с ноутбуком?

16. Похоже, что спагетти - это настоящая беда японцев. Очередной гаджет: вилка, которая накрутит на себя ваши макароны!

17. Странный зонт, предназначенный для сбора дождевой воды. Зачем? Мы тоже не знаем