Не Вайнштейном единым: Криштиану Роналду обвинили в изнасиловании

Всем известно о чудачествах Криштиану Роналду вроде найма личного стилиста для собственной восковой фигуры или увлечения криотерапией, однако кто бы мог подумать, что он неуважительно относится к женщинам и даже позволяет себе совершать неправомерные действия в отношении них. В 2009 году Криштиану Роналду вступил в половые отношения с американкой по имени Кэтрин Майорга без ее согласия, после чего по внесудебному соглашению откупился от нее суммой в 375 тыс. долларов, чтобы дело не получило огласки. 9 лет девушка молчала, но теперь решила разорвать прежние договоренности. Что это: протест против беспредела со стороны сильных мира сего или попытка сорвать хайп на распространенной нынче проблеме?

1. Случай произошел в Лас-Вегасе. Криштиану и Кэтрин познакомились в ночном клубе, после чего поднялись в номер к Роналду.

2. По словам девушки, вскоре после этого футболист изнаcиловал ее, несколько раз в процессе спросив, не больно ли ей.

3. Сам спортсмен факт изнасилования отрицает, хотя и признается, что девушка сказала ему «нет».

Что в таком случае в его понимании изнасилование, остается загадкой.

4. В прошлом году немецкий журнал Spiegel получил переписку между Роналду и его адвокатом Осориу де Каштру, в которой они обсуждали внесудебное соглашение с Кэтрин Майоргой.

Адвокат (А): Пока она рыдает и думает, ты не заинтересован во всем этом. О деньгах мы еще не говорили, но все к этому идет.

Роналду (Р): Ок.

А: 950 000 долларов.

Р: Столько требуют?

А: Это первое требование. Мы не согласимся. Переговоры продолжаются.

Р: Это же слишком много, так? Нужно сделать сумму меньше.

А: Ок.

А: После 12 часов мы наконец-то завершаем переговоры. 260 тысяч евро. Плюс расходы на посредников в переговорах и выплаты адвокатам, которые завершат перевод средств. Я знаю, что это огромная сумма, но, думаю, это был лучший выход – и этого не так-то легко было добиться.

5. В данный момент адвокаты девушки оспаривают внесудебное соглашение. И немудрено, ведь в случае разглашения она должна бы вернуть деньги.

6. Что касается Роналду, то спортсмен отрицает факт изнасилования.

7. Все началось с продюсера Харви Вайнштейна.

Он приглашал актрис, которым предлагал роли в своих фильмах, в номер отеля и начинал их домогаться. Против проюсера свидетельствовали такие известные актрисы, как Гвинет Пэлтроу, Анджелина Джоли и другие.

8. Комик Луи Си Кей мастурбировал на глазах поклонниц.

9. Кевина Спейси обвинили в изнасиловании 14-летнего парня.

Это дело 40-летней давности. Из-за случившегося Спейси пришлось не только извиниться, но и открыто признаться в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Судя по всему, этот скандал стоил ему роли в 'Карточном домике'.

10. Это лишь самые громкие случаи. Помимо них в домогательствах обвинили таких именитых актеров, как Бен Аффлек, Джеймс Франко, Морган Фриман, Дастин Хоффман и многих других.