Порадуйтесь и вы: Позитивные новости со всего света

Сегодня мы решили поделиться с вами хорошими новостями со всего света. Надеемся, что их количество будет продолжать расти, радуя вас.

1. Мексика побила рекорд в области солнечной энергии.

Настоящая долина солнечной энергии в пустыне Чиуауа в северном регионе страны после завершения своего строительства будет размером в 2200 футбольных полей. Рекорд Мексики заключается в строительстве самого большого количества солнечных панелей за день. Рабочие, установившие рекорд, смогли смонтировать в общей сложности 18 тысяч 990 панелей за один день.

2. В Новой Зеландии стартовала практика 4-дневной рабочей недели.

Частная компания в Новой Зеландии начала применение модели 4-дневной недели вместо пятидневки. В результате этого метода статистика производительности труда оказалась положительной. Предполагается, что эта практика будет взята в качестве примера для внедрения на государственном уровне.

3. В Норвегии малыши в детских садах получают большую часть своего образования на улице.

Независимо от погоды, дети в возрасте от 1 до 5 лет получают дошкольное образование на природе. Питание также они получают на улице. Так дети якобы могут сосредоточиться на своей работе, не теряя душевного спокойствия и развивая самоуверенность. Такие школы полностью финансируются норвежским правительством и бесплатны для граждан.

4. В Гане дороги делают из пластмассовых отходов.

В Гане и многих других африканских странах борются с одной из самых больших проблем загрязнения пластиковыми отходами путем их переработки и использования в различных областях. Так, пластиковые пакеты и бутылки перерабатываются в сырье, и из них строятся асфальтированные дороги.

5. Этот завод в Эфиопии превращает мусор в капитал.

Этот завод по переработке отходов конвертирует поставляемый ему мусор в электричество, которым снабжает 1/4 домов в столице страны Аддис-Абебе. Сотни рабочих заняты на этой фабрике, благодаря которой жители страны смотрят в будущее с надеждой.

6. Исландия создает открытое морское убежище для китов, живущих в неволе.

Исландское правительство, выступившее за освобождение белуг, находившихся в аквапарке Шанхая, Китай, готовит в качестве приюта для них залив на своей территории. Таким образом, киты смогут жить в естественной среде обитания.

7. Исландия снова предпринимает очень важные шаги для предотвращения семейного насилия.

Правительство, обеспечивающее новым домом жертв насилия в семье, также позволяет им получать 10-дневный оплачиваемый отпуск с места работы. Так Исландия пытается создать здоровую семейную жизнь для своих граждан.

8. С помощью поиска в интернете было посажено 33 млн деревьев.

Поисковик Ecosia снимает небольшие суммы денег за каждый заданный пользователем вопрос. На собранные деньги уже посажено 33 миллиона саженцев.

9. В Пакистане электричество, вырабатываемое солнечной энергией, освещает ночные курсы.

Пакистан входит в число стран, которые понимают, насколько важна солнечная энергия. И тот факт, что электричество, полученное с помощью солнечной энергии, освещает вечерние образовательные курсы, доказывает это.

10. В этом магазине вместо денег принимают пластиковые отходы.

Организация, действующая в Бразилии, Гаити и на Филиппинах, предоставляет кредиты на продукты питания покупателям, которые принесли пластиковые отходы.