Послание в бутылке: фотография погибшей мамы двух дочерей проделала длинный путь, добравшись до Марокко

В мире существует миллион самых разных историй о том, как кто-то когда закинул в море или океан бутылку с письмом. Чаще всего такую сцену можно увидеть в фильмах, хотя и в реальной жизни подобного рода ситуации тоже имеют место быть...

Две девушки, сёстры, потеряв мать, решили положить её снимок в бутылку и отправить путешествовать по разным странам. 

В бутылке также находилась записка следующего содержания: 'Если вы найдете эту бутылку, пожалуйста, свяжитесь с нами. Место отправления - Северная Каролина'. 

Перед вами та самая бутылка 😭

static.boredpanda.com

Рассказ девушек таков:

static.boredpanda.com

Девушки рассказывают, что их мама трагически погибла 2 года и 4 месяца назад. После этого они вдвоем решили переехать в Северную Каролину, где им в голову и пришла эта замечательная идея с фотографией... Девушкам позвонили через час. Выяснилось, что бутылка прибилась к их же берегу, где-то совсем рядом :) Но женщина, которая её нашла, пообещала, что на следующий день отправится ловить рыбу на лодке и заодно закинет их бутылку далеко в океан. Через два года она была найдена в Марокко. 

Тот самый снимок до отправки:

static.boredpanda.com

И снимок после отправки, когда он был обнаружен жителями Марокко:

static.boredpanda.com

Фотографию нашли вот эти чудесные ребята. Которые не поленились и связались с девушками 😍

static.boredpanda.com

Бутылка была найдена ими здесь, в Тарфае, небольшом городке на юго-западе Марокко.

static.boredpanda.com

Можете представить себе, какой длинный путь проделало это послание...

static.boredpanda.com

'Эта идея с бутылкой помогла нам справиться с болью, которую мы чувствовали в то тяжелое для нас время. И мы очень благодарны этим людям, которых мы никогда не видели и не знаем, за то, что они бросили все дела и сообщили нам, что бутылка с посланием достигла их берега. Мы всей семьей в шоке'.

Один из пользователей соцсетей:

static.boredpanda.com

'Очень жаль, что вашей мамы больше нет. Я потерял свою много лет назад... Вы молодцы, что пошли на такой шаг. Уверен, что эта ситуация заставила её улыбнуться!'