Приснился кошмар про зубы? Мы объясним, что это значит

Удивительно, но плохие сны про зубы являются, пожалуй, самыми распространенными кошмарами. Но что они означают? Что ж, смысл сновидения зависит от многих факторов, и мы собираемся рассмотреть некоторые из них.

1. Если у вас во сне выпадает зуб, это означает перемены

Однако нет никаких указаний на то, будут эти перемены к лучшему или к худшему. Но как бы там ни было, помните, что любой конец - это новое начало!

2. Сон, где вы видите себя беззубым, означает лишение силы

Такой сон может означать, что человеку нужна помощь, чтобы избавиться от неуверенности в себе, либо желание вернуться в детство.

3. Шатающиеся зубы означают нестабильность

Часто такой сон предваряет кошмар о выпадении зубов, но иногда этого не происходит. Во втором случае это означает неуверенность, переживания из-за решения, которое вскоре нужно принять.

4. Гнилые зубы во сне означают, что вы чего-то избегаете

Вы слишком долго не разбирались с какой-то проблемой, и теперь она причиняет куда больший дискомфорт.

5. Сломанные зубы сигнализируют о стрессе

Как и в случае с выпадением зубов, такой сон может говорить о том, что человек переживает какие-то изменения в жизни. Однако сломанные зубы чаще являются негативным признаком.

6. Крошащиеся зубы означают, что вы чувствуете бессилие

Когда все выходит из-под контроля, нам кажется, что наша жизнь рушится - как и зубы во сне.

7. Сновидение о кривых зубах говорит о неуверенности в себе

Причем эта неуверенность может быть как по поводу собственной внешности, так и в других жизненных аспектах. Если вам приснился такой сон, загляните внутрь себя и разберитесь со своими демонами.

8. Сон о вырывании зубов свидетельствует о переходе в новое состояние

Причем эти изменения часто травматичны. Однако в некоторых случаях сон может иметь и положительное значение: например, женщинам такое может присниться, когда они собираются стать матерями.

9. Сон о чужих зубах может иметь разное толкование

Если вам снится, что у другого человека выпадают зубы, это может означать, что вы его боитесь, либо указывает на какие-то неразрешенные разногласия между вами и этим человеком. В любом случае сон о чужих зубах указывает на то, что нужно искать проблему в отношениях с ним.