Продукты-убийцы, которые мы как ни в чём ни бывало едим каждый день

А вы знаете, что среди блюд и продуктов, которые мы едим каждый день, есть те, которые медленно нас убивают? По отдельности они, может быть, и не представляют никакой опасности, но вот в сочетании с другими образуют фатальное комбо... Перед вами список из 20 таких продуктов. Одни повышают давление и уровень холестерина, а другие ведут к депрессии и болезни Альцгеймера. 

Постарайтесь ограничить их употребление или исключить из своего рациона вовсе.

1. Томатный соус

Вы можете не поверить, но томатный соус - это самая что ни на есть настоящая сахарная бомба, регулярное употребление которой может привести к ожирению. Старайтесь делать подобные соусы самостоятельно.

2. Газированные напитки

Эти источники углеводов могут испортить не только вашу кожу, но ещё и повысить уровень сахара в крови, а также повлиять на выработку ваших гормонов и настроение.

А если вы покупаете версию без сахара, то не утешайте себя, ведь они ничем не лучше.

3. Сахар

Если вы сладкоежка, то держите себя в руках, ведь сахар вызывает привыкание. Он повышает риск диабета, рака, ожирения и ведёт к развитию серьезных заболеваний.

4. Копчёности

Все колбасные и мясные изделия типа салями, ветчины и прочей ерунды содержат большое количество добавок и консервантов, что уж точно не скажется хорошо на вашем здоровье.

5. Рафинированные масла

'Ну а тут что плохого может быть?' - удивлённо спросите вы. Тут стоит сказать, что остерегаться необходимо лишь рафинированных масел. Они содержат большое количество трансжиров, что не есть хорошо для нашего здоровья.

6. Маргарин

Маргарин - это чистая химия и более дешёвая и некачественная версия масла. Лучше не просто ограничить его употребление, а не добавлять в выпечку вовсе.

7. Хот-доги

Исследования показали, что есть хот-доги - это всё равно что курить сигарету. Отрицательный эффект на организм абсолютно такой же. Поэтому бросайте эту вредную привычку.

8. Картофельные чипсы

Этот снэк мало того что обжаривается в масле, так ещё и содержит столько соли, что мама, не горюй. Если уж вам и очень хочется чипсов, сделайте их дома самостоятельно.

9. Покупные соусы для салата

Перестаньте уже заправлять свои полезные салаты всякими вредными соусами, которые содержат искусственные красители. Лучше сделайте выбор в пользу лимонного сока или яблочного уксуса.

10. Сахарозаменители

Такие сахарозаменители, как аспаратам, неотам, ацесульфам и другие, конечно, содержат меньше калорий, но вот на здоровье хорошо они не отражаются точно.

11. Алкоголь

Ну, почему мы просим ограничить употребление этого продукта, в принципе понятно. Он нарушает работу всего вашего организма и ни к чему хорошему не ведёт.

12. Белый хлеб

Белый хлеб делается из рафинированной муки, которая в процессе обработки лишается всех минералов, витаминов и микроэлементов. Остаются лишь простые углеводы. А оно вам надо?

13. Мясо барбекю

Перед этим запахом устоять сложно, правда? Однако в процессе такой тепловой обработки в мясо попадает огромное количество вредных веществ, которые могут вызывать рак и вести к панкреатиту.

14. Батончики-мюсли

Это только кажется, что такая еда - самое настоящее правильно питание. На самом же деле, здесь содержится столько же сахара, сколько и в шоколадных батончиках.

15. Сухие завтраки

Замените лучше эти хлопья, содержащие сахар, консерванты, искусственные красители и ГМО, на кашу, омлет или творог.

16. Соки

Думаете, что они гораздо полезнее газировки? Все эти надписи '100% натуральный' и 'не содержит сахара' - всего лишь маркетинговые ходы, привлекающие покупателей.

17. Соль

Именно соль контролирует наше давление. Если мы едим много соли, то оно повышается и наоборот. Также излишнее употребление соли ведёт к отёкам и визуальному увеличению объёмов тела.

Источник: healthyandpretty.com