Редкие снимки знаменитостей из коллекции cветского фотографа, на которых селебрити веселятся на вечеринках и сплетничают в углу

От Наоми Кэмпбелл до Арнольда Шварценеггера... Назовите знаменитостей за последние 30 лет, и, скорее всего, их хоть раз фотографировал Дэйв Бенетт.

64-летний Бенетт прошел путь от ассистента с Флит-стрит до одного из самых плодовитых светских фотографов Великобритании, запечатлев всех, от Джека Николсона до Нельсона Манделы и Майкла Джексона.

Прошлой ночью в Лондоне открылась новая выставка, посвященная его работам, на которой публике были представлены некоторые из его самых знаковых изображений.

Ва-ва-вум в Versace! Лиз Херли на премьере фильма «Четыре свадьбы и похороны» в 1994 году. Это один из знаковых снимков фотографа Дэйва Бенетта, выставленных в Лондоне.

Бенетт сфотографировал Лиз Херли в знаменитом платье Versace, фото, которое облетело весь мир.

Выставка под названием Great Shot, Kid продлится до 8 марта в лондонской галерее JD Malat.

Принцесса и певица: Бенетт сказал, что у него было «восемь секунд», чтобы сфотографировать принцессу Диану и Лайзу Миннелли, болтающих в углу на вечеринке в Лондоне в 1991 году.

Супермодели: Наоми Кэмпбелл и Кейт Мосс рука об руку на блестящей вечеринке в Лондоне, 1999 год.

Тусовщица: супермодель Клаудия Шиффер на вечеринке в розовом платье с пайетками

Певец Принц и его жена, принц Чарльз, Донателла Версаче и Ленни Кравиц соприкасаются плечами на вечеринке со знаменитостями в Лондоне, июнь 1999 года.

На одном из снимков Принц Чарльз пробирается через вечеринку, пробираясь мимо Донателлы Версаче, а певец Принц смотрит на него на заднем плане.

It Girl: Кейт Мосс покидает мероприятие в Национальной портретной галерее в январе 2002 года.

Будем танцевать! Вальс Арнольда Шварценеггера и Сильвестра Сталлоне в Каннах, 2014 год.

Это всего лишь рок-н-ролл, но мне это нравится: Мик Джаггер облачается в кожаное пальто на вечеринке

Эми Уайнхаус улыбается в камеру на одном из кадров Дэйва Бенетта

Бенетту импонируют сестры-модели Поппи, Кара Делевинь и Белла Хадид, которые, по его словам, всегда найдут время, чтобы поговорить с фанатами.

Начав как криминальный фотограф, снимая преступников, в том числе Дениса Нильсена, Бенетт продвинулся по служебной лестнице и теперь его приглашают на самые яркие события в мире.