Секреты 70-летних корейских женщин, которые выглядят лучше, чем ты!

Приложив всего немного усилий, вы можете добиться идеальной кожи. Корейская пословица гласит: 'Не бывает некрасивых женщин, бывают ленивые!'. Как и в других азиатских странах, в Корее существует культ молодости. А вы можете встретить кучу 70-летних женщин, у которых нет ни одной морщинки. Многие европейки мечтают узнать азиатские секреты красоты. Мы пошагово расскажем вам о секретах ухода корейских красоток.

1. шаг: двойное очищение

Вначале кожу необходимо очистить салфетками для снятия макияжа для того, чтобы избавиться от грязи, накопившейся на лице в течение дня. Затем необходимо очистить кожу повторно антибактериальным маслом. Это масло не повреждает и не сушит кожу. Подобные масла вы можете найти в линейках корейской косметики.

2. шаг: и снова очищение водой!

Да, азиаты придают важное значение очищению. Для глубинного очищения необходимо использовать гель, крем или пену. Не забывайте, что они должны наноситься на кожу круговыми движениями и затем смываться водой.

3. шаг: пилинг

Мягкое отшелушивание омертвевших клеток - это очень важно. Однако стоит помнить, что не стоит делать пилинг ежедневно - ничего, кроме вреда, коже это не принесет. Единственное, вы можете использовать ежедневно мягкий пилинг для Т-зоны - это поможет избавиться от черных точек.

4. шаг: тоник

Прежде всего следует отметить, что это не тот спиртовой тоник, о котором вы подумали! Тоник должен быть максимально натуральным и мягким. Он завершает очищение и убирает последние оставшиеся бактерии. Также тоник нормализует  рН вашей кожи и улучшает работу средств по уходу, которые вы наносите впоследствии.

5. шаг: эссенция

Эффект от эссенции просто потрясающий, потому что она улучшает процесс клеточного обновления кожи. Помимо этого она позволяет добиться более яркого и свежего цвета лица.

6. шаг: сыворотка

Сыворотка напитывает кожу витаминами. Она выравнивает тон кожи и предотвращает потерю коллагена. Действуя комплексно, сыворотка поддерживает тургор кожи, улучает эластичность и разглаживает глубинные морщины.

7. шаг: массаж и маска

Маска - это продукт, который всегда должен стоять у вас на полке. Для того, чтобы маски работали, использовать их необходимо 3-4 раза в неделю. Если перед сном у вас остается немного времени, никогда не пренебрегайте массажем.  Итак,  немного массажа перед сном, затем коллагеновая маска, и можете попрощаться с морщинами.

8. шаг: крем для глаз

Для предотвращения темных кругов, отечности и морщин вокруг глаз, вы должны использовать крем для глаз дважды в день. Наносите его легкими похлопывающими движениями, чтобы избежать повреждения нежной кожи.

9. шаг: дневной крем

Помните все этапы очистки кожи? Так вот, теперь при нанесении крема он будет работать в несколько раз эффективнее. И не забывайте про шею - ей также необходим уход.

10. шаг: ночной крем

Интенсивный ночной крем. Все, что вы делали до этого - это была подготовка к нанесению питательного ночного крема, который будет выполнять функцию маски, чтобы на протяжении всей ночи ваше лицо было увлажнено.

В последнее время мир сошел с ума - все используют корейскую косметику.

И вот как изменилось состояние кожи, после применения корейских 10 шагов красоты.