Шакира объявила о релизе новой песни всего через несколько недель после одобрения судом Испании дела о неуплате налогов

Несмотря на то, что Шакире  скоро предстоит судебная тяжба, это не мешает ей выпускать музыку. Шакира объявила о сотрудничестве с музыкантом Ozuna и релизе новой песни.

Как сообщает Billboard, певица опубликовала в своих аккаунтах в социальных сетях короткий тизер предстоящей песни под названием 'Monotonia', что в переводе с испанского означает 'Монотонность'.

В коротком видео показано анимированное сердце, пронзенное кинжалом, из нижней части которого капает кровь. Название трека было позже добавлено и размещено на баннере.

Ozuna прокомментировал этот пост, написав: "Un pequeno rio con una super retina", что переводится как "Маленький король с супер королевой", имея в виду себя и Шакиру.

Песня будет доступна для покупки и трансляции, начиная с 19 октября 2022 года.

Это был не первый случай, когда колумбийская певица дразнила поклонников по поводу нового сотрудничества. На прошлой неделе она поделилась в соцсетях текстом: 'Это была не твоя вина / и не моя / Всему виной однообразие', намекая на выход новой песни.

Кстати, поклонники считают, что песня посвящена Жерару Пике, с которым они недавно расстались.

'Monotonia' станет продолжением ее предыдущего сингла 'Te Felicito' в сотрудничестве с Rauw Alejandro. Ее последний трек имел огромный успех, поскольку он доминировал в чарте Billboard Latin Airplay и занял первое место в аргентинском чарте Hot 100.

Шакира впервые прокомментировала их расставание с Жераром Пике в своем интервью для Elle

Объявление о новой песне было сделано через несколько недель после того, как судья в Барселоне, Испания, одобрил рассмотрение дела Шакиры в связи с ее предполагаемым налоговым мошенничеством.

По данным CNN Entertainment, испанская прокуратура утверждает, что 45-летняя колумбийская звезда не платила налог на доходы физических лиц и имущество с 2012 по 2014 год. Сообщается, что эта сумма была оценена в колоссальные 15,8 миллиона долларов.

Подробности тут

Прокуратура Испании требует 8 лет тюрьмы для Шакиры по делу о неуплате налогов