Советы, которые рано или поздно пригодятся вам в жизни

Всегда было интересно, как ускорить процесс изучения нового языка или как поделить между детьми сладости, чтобы все остались довольны? Тогда вы открыли правильную статью! Читаем и запоминаем 😉

1. Вызовите ветеринара на дом

Если вам вдруг когда-либо придется усыпить своего домашнего питомца, найдите ветеринара, который согласится выехать на дом. Не допускайте того, чтобы ваша собака или кошка провела последние минуты своей жизни, находясь там, где ей страшно.

2. Как поделить что-то справедливо между двумя людьми

Этот совет особенно полезен, когда речь идет о детях. Итак, допустим, вам надо поделить пирожное. Достаточно просто попросить одного из них разрезать его пополам, а второго - выбрать кусок.

3. Как удалить с ковра/одежды/дивана вино

Если вы пролили вино на ковер/одежду/диван, то тщательно промокните пятно бумажным полотенцем - оно впитает в себя большую часть жидкости. Затем посыпьте солью. На следующий день достаточно будет просто пропылесосить это место.

4. Если чувствуете запах собственных духов или одеколона, то вы явно переборщили с их использованием

Можете быть уверены - окружающие точно не в восторге от такого 'благоухания'.

5. Выключите вспышку

Если хотите получить хорошие фотографии с концерта, то настоятельно рекомендуем выключить вспышку телефона. Освещение на сцене в тысячу раз ярче, так что вы просто зря потратите батарею.

6. X процентов от числа Y равно Y процентов от числа X

Чтобы выяснить, сколько будет 7% от числа 50, достаточно лишь поменять их местами, так мы узнаем, что 50% от числа 7 равняется 3,5. Следовательно, 7% от числа 50 тоже равняется 3,5.

7. Хотите выучить новый язык?

Если вы хотите выучить новый язык, найдите 100 наиболее часто используемых слов и начните с них. Они составляют около 50% повседневной речи носителей языка и должны послужить хорошим фундаментом.

8. Всегда все уточняйте

Не спрашивайте у людей, свободны ли они в определенный день, не уточняя, почему вам надо это знать. Вопрос 'Ты свободен в эту пятницу?' вызывает у людей весьма неприятные предчувствия, будто вы специально не говорите причину, чтобы потом заставить его сделать что-то выгодное вам.

9. Если ваш коллега или друг хочет угостить вас ужином в ресторане, а вы, делая заказ, не хотите нанести удар по кошельку своего приятеля, то просто попросите его посоветовать какое-либо блюдо, и все будут довольны

10. Отправляясь в путешествие, скачайте несколько новых песен. В будущем, услышав их, вы сможете детально вспомнить ту самую поездку вне зависимости от того, сколько лет с тех пор прошло

Источник: izismile.com