"Спаси меня!", - сирийские дети попросили о помощи, используя покемонов

Согласно опубликованному 10 марта 2014 года Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) отчету, Сирия — одно из самых опасных мест на Земле для детей. Около 5,5 млн сирийских детей, (56 % от их общего числа), нуждаются в гуманитарной помощи. За 3 года в стране погибло более 10 тыс. детей. Из 5,5 миллиона сирийских детей 4,3 миллиона проживают на территории Сирии, а остальные 1,2 миллиона — в лагерях беженцев в соседних странах. 37,5 тыс. детей родились уже беженцами. Более 8 тыс. детей добрались до сирийской границы самостоятельно, без сопровождения взрослых. 323 тысячи детей в возрасте младше 5 лет живут в районах, находящихся в блокаде, либо там, куда до них не может добраться гуманитарная помощь.

1. Художники и активисты решили привлечь внимание к положению, в котором оказались сирийские дети, с помощью невероятно популярной в последнее время игры Pokemon Go.

onedio.com

2. Тем самым они акцентируют внимание на том, что людей странным образом гораздо больше происходящего в мире интересуют новые приложения на телефоне.

onedio.com

3. Тогда как большая половина населения Сирии, включая десятки тысяч детей, была вынуждена покинуть свои дома.

onedio.com

4. Сирийские дети - жертвы этой войны.

pbs.twimg.com

5. Многие из них остались без семьи и надежды на будущее.

onedio.com

6. Активист Саиф Таххан на примере игры показал, в чем сейчас по-настоящему нуждаются дети Сирии. Это врачи и лекарства...

onedio.com

7. Это учителя и книги.

onedio.com

8. Это безопасность в стране.

onedio.com

9. Это игрушки.

onedio.com

10. И, конечно же, дом. С крепкими стенами и крышей над головой.

onedio.com

11. В сеть были также выложены фотографии самих детишек.

pbs.twimg.com

12. На снимках они держат в руках нарисованных покемонов.

pbs.twimg.com

Под каждым из которых написано "Я здесь, спасите меня".

pbs.twimg.com
pbs.twimg.com
www.gundemkibris.com

13. Хочется верить, что когда-нибудь этот кошмар закончится, а дети вернутся к нормальной жизни. Хотя бы те, кто еще может вернуться...

pbs.twimg.com