Турецкий сериал "Листопад": о чем сюжет и факты об актрисе Фахрие Эвджен

1. Действие сериала разворачивается вокруг семьи Текин, когда они прибывают в Стамбул, чтобы одна из их дочерей смогла поступить в колледж. Глава семьи Али Риза воспитывает своих детей в гармонии, обучая их моральным ценностям и справедливости, совсем забывая об их подготовке к жестоким реалиям жизни.

Семья состоит из жены Али Ризы Хайрие Текин и их пятерых детей. Среди других персонажей - их верные соседи, вдова Нейир и ее маленькая дочь Седеф. Супруга Шевкета Ферхунде и интриган Оуз являются главными антагонистами.

2. Название шоу относится к тому факту, что по прибытии семьи Али Ризы в большой город его семья начинает распадаться, что символизирует осеннее падение листьев.

3. Интересные факты об актрисе Фахрие Эвджен:

  • Фахрие Эвджен родилась в Германии, в городе Золингене, где прожила 18 лет.

  • Ее отец турок, эмигрировавший в Германию из Греции, а мать черкеска.

4. У Фахрие три старших сестры, с которыми ее связывают очень теплые отношения.

  • Ее семья была довольно консервативной, и о карьере актрисы девушка даже не думала. После окончания школы она изучала социологию.

5. Когда Фахрие приехала на отдых в Турцию в 19 лет, ей предложили роль в фильме «Никогда не забывайте», после чего девушка покинула Германию и перебралась в Стамбул.

Поначалу ей предлагали лишь роли в малоизвестных картинах, однако в 2006 году ее пригласили в сериал «Листопад», съемки которого длились четыре года. Сериал стал очень популярным во многих странах.

6. На съемках фильма «Ты, мой дом» Фахрие познакомилась с актером Озджаном Денизом, с которым у нее начался роман. Дело шло к свадьбе, однако в 2013 году они расстались. По слухам, причиной стало увлечение актера моделью Бусе Нарджи.