Тяготы материнства в забавных фото: а вы согласны с криком души этой женщины?

Любая мама знает, как тяжело ухаживать за ребенком. И каждая из них рассмеется в лицо тому, кто скажет, что это все отговорки, чтобы не заниматься собой. Быть матерью – значит забыть о себе и полностью отдавать себя этому маленькому комочку, который пока что полностью зависит от тебя. Мама по имени Стефани устала мириться с давлением, которое общество оказывает на таких, как она, и решила рассказать миру о том, как живется матерям, в забавных фотографиях. А вы согласны с ней?

1. "Дорогой Дисней, как натаскать животных убираться дома вместо меня?"

Когда в доме новорожденный, нет ни времени, ни сил содержать дом в чистоте. Но делать это нужно, особенно на первых порах, пока иммунитет ребенка не окрепнет. У Золушки были мыши, у Белоснежки - целый лес зверей, чем мамы-то хуже?

2. "До рождения детей я была такой эгоисткой, что принимала душ каждый божий день"

Да еще небось и еду в горячем виде ела? 😏 Ну ничего, зато теперь эти обычные вещи для нее роскошь.

3. "Мне не нужны мотивационные цитаты... мне нужен кофе"

Когда настолько устаешь, что нет сил держать глаза открытыми, вряд ли станешь слушать 'мудрые' советы умников, у которых никогда не было детей.

4. "Учитывая, сколько вещей мне приходится стирать, я начинаю подозревать, что в доме живут люди, о которых я пока не знаю"

Серьезно, откуда берется вся эта гора грязного белья, ведь детки-то любят большую часть времени бегать голенькими! Да, конечно, с появлением стиральных машин стало проще, но ведь потом это все еще нужно перегладить, чтобы убить все бактерии.

5. "Официально пережили 365 бессонных ночей вместе"

И это не преувеличение. Если решаете завести ребенка - можете забыть о сне.

6. "Хотите шутку от мамы? Кофе без кофеина"

Без кофе, пожалуй, будет просто нереально жить...

7. "Дорогая мама, я вижу, твой стиль материнства отличается от моего... Круто, давай дружить"

Становясь мамой, вы все время проводите с малышом и забываете, как выглядят нормальные взрослые люди. Поэтому так здорово знакомиться с другими мамами, чтобы не забыть, как вообще разговаривать.

8. "Нужна помощь"

Быть мамой - это полноценная работа, хотя многие считают, что в декретном отпуске женщины отдыхают. Это совсем не так. А вы, дорогие мамочки, не стесняйтесь просить помощи, ведь она вам действительно нужна!

9. "Я начала доедать то, что мои дети прячут за диванными подушками"

Нормальной едой теперь считается что угодно, кроме крекеров.

10. "Тема сегодняшего урока: как проспать всю ночь"

Многие восхищаются теми, кто спит всего по 4-5 часов в день. Но только мамы завидуют таким людям, ведь у них есть целых 4-5 часов непрерывного сна!

11. "Проснись и пой (после кофе)"

У мам не бывает выходных, ведь подгузники сами себя не поменяют, а дети сами себя не накормят и сами с собой не поиграют.

12. "Дорогая мама, пришло время собрать волосы в пучок, выпить кофе и справиться со всем"

У вас все получится, дорогие мамочки! 😘