В Японии открылся "ресторан ошибочных заказов", где вы никогда не знаете, какое блюдо вам принесут

Часто ли вы посещаете кафе или рестораны? Если да, то наверняка знаете, что одной из самых неприятных ситуаций в таких заведениях является ошибочно принесенное вам блюдо. Однако в Японии в одном из ресторанов это делают намеренно.

1. Несколько недель назад в Токио открылся ресторан, который называется "The Restaurant of Order Mistakes" - "Ресторан с ошибочными заказами".

2. На такое заведение создателей вдохновило литературное произведение 1924 года Кэндзи Миядзава - "Ресторан многих заказов".

3. Самое удивительное в этом заведении то, что весь обслуживающий персонал страдает слабоумием, и вы не знаете, что именно вам принесут вместо вашего заказа.

4. Главной идеей такого ресторана было познакомить поближе людей с возрастными проблемами, когда люди со старческим маразмом по-прежнему остаются членами общества, хоть и имеют некоторые отклонения.

5. Ресторан был открыт на испытательный срок со 2 по 4 июня 2017 года.

6. Посетившая ресторан фуд-блогер Мизухо Кудо получила настоящий "взрыв мозга".

7. Она заказала гамбургер, а ей принесли японские пельмени гедза (gyoza), но на ее удивление они оказались невероятно вкусными.

8. Блогер также сообщает, что все официанты были улыбчивыми и приветливыми, казалось, что им очень нравится работать в ресторане.

9. Организаторам временного ресторана настолько понравилась эта идея, что уже 21 сентября, во Всемирный день борьбы с болезнью Альцгеймера, они планируют снова открыть заведение подобного рода.

10. А вы бы посетили такой ресторан?