Вы не поверите! 10 звезд, так и не получивших премию Грэмми за "Альбом года"

Дружеское напоминание: Тейлор Свифт выиграла дважды.

Номинация 'Альбом года' является самой желанной категорией Грэмми. Множество великих артистов, таких как Барбра Стрейзанд, Майкл Джексон и Битлз, выигрывали премию Грэмми. Некоторые из артистов, такие как Фрэнк Синатра, Стив Уандер и Тейлор Свифт, выигрывали премию не один раз. Но вот эти 10 легенд так и не получили долгожданную награду.

1. Мэрайя Кэри

Несмотря на то, что она была номинирована на 'Альбом года' трижды, ей не удалось выиграть ни разу.

2. Принц

Принц был номинирован со своими альбомами 'The Purple Rain' и 'Sign O' The Times', но ему так и не удалось стать победителем.

3. Бейонсе

Третий раз Бейонсе стала номинанткой на 'Альбом года' (ранее номинировалась с альбомами 'I'm... Sasha Fierce' и 'Beyonce'). Но так и не увезла трофей домой.

4. Мисси Эллиотт

Мисси была номинанткой в 2004 году со своим альбомом 'Under Construction', но не смогла выиграть премию. Она больше никогда не номинировалась на 'Альбом года', несмотря на свою новаторскую карьеру артистки и продюсера.

5. Канье Уэст

Уэст является одним из трех сольных исполнителей, номинировавшихся на 'Альбом года' с первыми тремя альбомами. До сих пор не победил ни в одной категории. Это достаточно веская причина... штурмовать сцену!

6. Шанайя Твейн

Твейн - одна из самых продаваемых артисток страны, но она никогда не была награждена премией в номинации 'Альбом года'.

7. Долли Партон

Партон - великая гордость страны, исполнительница всех времен, номинировавшаяся на 'Альбом года' однажды (с альбомом 'Trio' в 1988 году), так и не получила своей награды.

8. Джанет Джексон

Джанет, будучи в индустрии музыки 3 десятилетия, номинировалась на 'Альбом года' только однажды со своим альбомом 'Control' в 1987 году. Но не получила премию.

9. Мадонна

Мадонна была однажды номинированна с альбомом 'Ray of Light' в 1999 году, но не победила ни в 1999, ни в последующие годы, несмотря на то, что она входит в 5-ку самых продаваемых исполнителей всех времен.

10. Леди Гага

Гага тоже одна из трех сольных исполнителей, номинировавшихся на 'Альбом года' с первыми тремя альбомами. Но она также ни разу не победила в данной номинации.