Заботимся об экологии креативно: необычные автобусы и остановки из Японии

Когда мы видим воочию или на фотографиях прекрасные горные массивы, живописные озера и луга, созерцаем красоту морей, лесов и рек, начинает казаться, что все это будет существовать всегда – что красота голубой планеты Земля вечна. Однако это совсем не так, и виной тому мы – люди. Большинство из нас не заботится о том, куда и как он выбрасывает мусор, относится к экономии воды и электричества скептически, а уж об использовании вещей из переработанных материалов и вовсе не идет речи.

Очень большой вред окружающей среде несут средства транспорта, вредные выбросы которых загрязняют воздух, воду и разрушают озоновый слой. Благодаря тому, что личные автомобили являются признаком престижа, каждый житель мегаполиса старается приобрести себе машину, а то и две. Последствия этого поистине трагичны. Но как с этим бороться?

Самый простой способ сократить количество личного транспорта в городах – это создание комфортабельной сети общественного транспорта. И вот как подошли к этому японцы: они ворвались в серые будни своим креативным подходом к популяризации публичного транспорта. Вместо того, чтобы возить пассажиров на скучных серых автобусах, они решили добавить яркий и не обычный дизайн. Теперь повсюду в Японии можно увидеть автобусы в форме животных и персонажей японских мультиков – здесь даже есть Тоторо!

Но креативщики из Страны восходящего Солнца не остановились на этом – они решили облагородить и автобусные остановки, которые уже стали хитом в соцсетях по всему миру. Вы только взгляните на эти милые остановки в форме овощей и фруктов. Согласитесь, очень умная идея, не так ли?

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.