Живая кукла: 8 фото девушки из Швеции, которая слишком далеко зашла в увлечении косплеем

Бывает так, что люди совершенно теряют голову, попадая в какой-либо мейнстрим или увлекаясь косплеем. Так произошло и с этой молодой девушкой, которая настолько далеко зашла в своем обожании творчества эксцентричного американского кинорежиссера Тима Бертона в сочетании с японской поп-культурой, что внешне стала похожа на живую куклу! Смотрите фото и поражайтесь вместе с нами! 🙈

1. Эту молодую девушку из Швеции зовут Люсия (Lucia), и в свои 20 лет она обрела абсолютное сходство с куклой.

В дневное время Люсия ухаживает за пожилыми людьми, а вечером преображается в персонажа из мультфильма, с фарфоровой кожей и большими блестящими глазами.

2. Все началось с увлечения девушки готическими фильмами Тима Бертона в подростковые годы.

Люсия рассказывает, что увлечение творчеством неординарного американского кинорежиссера спровоцировало ее «эмо-фазу», когда девушка решилась коротко подстричь волосы и покрасить их в черный цвет. Чуть позже Люсия перешла к более девичьему луку, которого она сегодня придерживается.

3. Для полноты образа девушка носит цветные линзы, которые делают ее глаза похожими на глаза-бусины у кукол.

Люсия жалуется, что ее примечательная внешность привлекает много внимания на улице и в сети (девушка публикует свои снимки в Инстаграм), и зачастую комментарии бывают довольно негативными.

4. Девушка утверждает, что ее увлечение косплеем не имеет под собой какой-либо грязной сексуальной подоплеки.

Преображение в кукольного персонажа, по словам Люсии, помогло ей найти себя и развить свою индивидуальность.

5. После того как интерес девушки к эмо-культуре угас, она погрузилась в изучение японской уличной моды.

«Мне было довольно просто перевоплотиться из эмо в японского подростка, так как мои друзья уже привыкли к тому, что я выгляжу странно. Смена одного причудливого образа на другой не вызвала бурной реакции», - смеется Люсия.

6. «Мне всегда нравились милые и девчоночьи вещи, но в какой-то момент своей жизни я считала, что глупо любить розовый цвет и выглядеть слишком по-девичьи. Я рада, что преодолела в себе этот барьер, и теперь выгляжу так, как хочу».

«Мой стиль формировался несколько лет. Сначала меня вдохновляло японское модное течение «fairy kei», а потом я заинтересовалась «roma gyaru» и «himekaji». Я создала свой собственный уникальный мейкап, на который я трачу от 20 минут до часа. Я не прибегала к услугам пластических хирургов», - утверждает Люсия.

7. Девушка говорит, что при ее появлении в общественном месте люди часто улыбаются.

Некоторые прохожие даже не стесняются смеяться Люсии в лицо и показывать на нее пальцем. Но девушка уже перестала обращать внимание на подобные выходки.

8. «Делайте то, что вам нравится, - вот мой призыв. Не бойтесь пробовать новое. Люди все равно будут осуждать вас, так хотя бы получайте удовольствие!»